18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ И ИРИНА БАРАНОВА


Открыв в 2018-м вторую клинику, основатели Le Bar Clinic не собираются останавливаться на достигнутом: совсем скоро двери распахнут новые отделения в Анапе и Краснодаре. А уже сейчас сеть полностью оправдывает свой слоган, эксклюзивно представляя на побережье самую актуальную косметологию.


Представления о красоте зависят от времени, географии и модных перемен?
Красота — одна из самых субъективных категорий, и ее каноны сменяют друг друга очень быстро. Иногда всего за десять лет представление об идеальной женской внешности переворачивается с ног на голову. Сегодня так хочется быть похожей на стройных красавиц с округлыми формами, но где гарантия, что через пару лет на смену этому стереотипу не придет новый и в моду не войдет именно твоя внешность? Самая главная задача для каждого из нас — научиться любить себя такими, какие мы есть. Тогда все популярные представления о привлекательности померкнут, и ты начнешь замечать, что с каждым днем ощущаешь все больше уверенности в себе и внутренней силы.


В каком возрасте стоит задумываться об антивозрастных процедурах?
Сделать уход за кожей эффективным несложно: главное — ставить перед собой конкретные задачи и выбирать стратегию, соответствующую возрасту и проблеме. Мы в Le Bar Clinic разрабатываем индивидуальные программы для любого возраста, любого типа кожи и, что немаловажно, на различный бюджет. Успех в борьбе за молодость кожи приходит к тем, кто действует в гармонии со своими биологическими часами, не слишком забегая вперед, но и не плетясь в рядах отстающих. Для начала нужно расставить основные акценты: в двадцать лет - увлажнение, в тридцать — борьба с первыми признаками старения, в сорок — интенсивные меры. И потом уже над этим базисом можно возводить надстройку.


Что насчет мужчин? Сегодня они стали чаще обращаться к косметологам?
Долгое время считалось, что косметология — привилегия женщин. Однако в последние десять лет мужчины становятся все более частыми посетителями косметологических клиник, а ведущие компании выпускают средства по уходу за лицом и телом специально для сильного пола. В Le Bar Clinic врачи рекомендуют сочетание максимально действенных препаратов с расслабляющими аппаратными методиками. Это позволяет добиться хорошего результата за минимальное время. Что особенно важно для мужчин с высоким социальным статусом и жестким деловым расписанием, мы предлагаем процедуры, не требующие реабилитации, например ультразвуковой SMAS-лифтинг. Кроме того, врач подбирает для клиента правильный режим питания, назначает витамины, пищевые добавки.


Кто сегодня задает тренды в бьюти-индустрии?
Тренды в косметологии задают сами пациенты. Такие, как наши, которые хотят оставаться ageless
— всегда молодыми, без возраста. В моде ухоженная сияющая кожа, основной тренд — естественность и здоровье. Главное, не путать естественность с неухоженностью и неопрятностью. Есть такой термин, как знаки косметолога. Так вот эти знаки — маскообразное неподвижное лицо, гипертрофированные скулы и губы, слишком яркий татуаж — самое немодное, что только можно себе представить. Хороший косметолог работает методом invisible touch — технологией невидимого прикосновения, оставляя окружающих в неведении: «Что такое она сделала, что так прекрасно выглядит?».


Какие инновации впечатляют вас больше других? За какими видите будущее?
Будущее за технологиями без реабилитации и, конечно же, за процедурами по телу. Люди сначала думают: «Что бы мне такого вкусного съесть», а потом: «Как бы мне похудеть».

Текст: Катерина Колесникова Фото: Юлия Глазова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: