18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Красивые ноги — в наших руках!

Солнце пригревает все сильнее, и скоро девушки побережья сменят брюки на легкие платья. Но не все могут позволить себе открыть ноги — их красоту портят сосудистые сеточки и звездочки. Вместе с врачом-флебологом, сердечно-сосудистым хирургом Мариной Деминой разбираемся, что это за патология, почему возникает и что с ней делать.

Телеангиэктазии — так называют сосудистые звездочки и сеточки флебологи. Синеватые или красноватые полосы ярко выделяются на фоне кожи и доставляют эстетические неудобства. Появиться они могут где угодно, но чаще наблюдаются на голенях, бедрах и на лице.

Многие думают, что телеангиэктазии — начальная стадия варикозной болезни. Это не совсем верно. "Звездочки" могут возникать не только при хронической венозной недостаточности, розацеа, дерматомиозит и склеродермия также могут стать их причиной. А еще телеангиэктазии часто появляются у женщин в период беременности или на фоне приема контрацептивов.

Часто сосудистые звездочки не связаны с серьезной патологией. Их могут вызывать резкие перепады температур, поэтому они нередко возникают у любителей банных процедур и горячих ванн. А еще телеангиэктазии могут появиться у тех, кто получает гормональную или химиотерапию.

Вместо того чтобы гадать о причинах своих сосудистых сеточек, сходите на консультацию к специалисту. 

В большинстве случаев телеангиэктазии — лишь косметический дефект и доставляют только эстетические неудобства. Избавиться от них можно путем склеротерапии или с помощью современной процедуры CLаCS. Она представляет собой сочетание лазерного воздействия на сосуды через кожу и склеротерапии.

 

Анапа, Супсехское шоссе, 6а, тел. (909) 455-1199

Клиника «Флебоцентр» работает ежедневно с 08:30 до 21:00

Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: