18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

В России изменили даты проведения ЕГЭ по всем предметам в 2020 году

Единый государственный экзамен в России начнется с 3 июля 2020 года. Дату начала экзаменов озвучил сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов. ЕГЭ будут сдавать только те ученики, кто планирует поступление в вузы. Остальным аттестаты выдадут без экзаменов.

Кравцов также добавил, что 29 и 30 июня принято решение провести пробные ЕГЭ. Обычные экзамены начнутся 3 июля — это будут литература и география. 

«Вторую волну» выпускных экзаменов для поступающих в ВУЗы перенесут на август. Экзамены назначены на 3, 5, 7. 

Напомним, 21 мая президент страны Владимир Путин озвучил дату начала единого государственного экзамена. Тогда его собирались проводить с 29 июня 2019 года. Позднее Рособрнадзор опубликовал подробное расписание по всем предметам.

Экзамен по русскому языку хотели проводить в два дня — 2 и 3 июля. ЕГЭ по профильной математике было назначено на 6 июля, по истории и физике — на 9-е, по обществознанию и химии — на 13-е. 16 июля должна была пройти биология и письменные экзамены по иностранным языкам (устную часть планировали на 18 и 20 июля). Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам также предусмотрены. Как сейчас будет изменено расписание экзаменов, пока неизвестно.

Регламент проведения выпускных экзаменов также изменится. Рособрнадзор и Минпросвещения постановили рассаживать выпускников зигзагом на большом расстоянии друг от друга, а перед входом на экзамен проводить замер температуры тела и санитарную обработку рук.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: