18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

СМИ: голосование по поправкам в Конституцию могут провести в конце июня

Голосование по поправка в Конституцию власти планируют провести 24 июня 2020 года. Об это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, близкие к организационному комитету. 

Собеседник агенства сообщил, что «среди возможных дат голосования рассматривается 24 июня», так как этот день имеет символическое значение — в 1945 году именно 24 июня провели парад Победы на Красной площади в Москве. 

Он также отметил, что частично голосование планируют перенести в электронный формат, чтобы снизить загруженность центров и минимизировать риски заражения коронавирусом для граждан. Спикер также подчеркнул, что финальная дата проведения голосования пока не определена, так как «финальное решение будет зависеть от развития эпидемической обстановки», однако добавил, что компанию по информированию граждан о поправках Конститутцию активизируют «в ближайшее время». 

Другие собеседники агенства также уточняют, что затягивать с решением по дате проведения общероссийского голосования «власти не хотели бы», а значит и завершения их обсуждений можно ждать уже на следующей неделе.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: