18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Instagram разрешил пользователям загружать фото и видео с десктопа

Instagram разрешил пользователям загружать фото и видео с десктопной версии — спустя 11 лет после запуска. Редакция «Собака.ru» убедилась: работает!

AdriaVidal / Shutterstock.com

AdriaVidal / Shutterstock.com

Редакция «Собака.ru» убедилась: работает! Чтобы загрузить пост с десктопа, нужно зайти на сайт www.instagram.com и найти на верхней панели значок «Добавить». При нажатии на него появляется окно, куда можно просто перетащить необходимую картинку. Далее пользователям предложат обрезать фотографию или оставить оригинальный размер, применить к ней фильтр или отредактировать по яркости и контрасту. Сразу после этого можно опубликовать фотографию.

О том, что Instagram дал части пользователей возможность загружать фото и видео в веб-версии приложения, стало известно еще в июне — это заметили в соцсетях. До этого создавать посты можно было только в мобильном приложении. Впервые о загрузке медиафайлов в десктопной версии написал разработчик мобильных приложений Алессандро Палуцци. С десктопа можно также редактировать и накладывать фильтры на фото.

Тогда мы нашли несколько багов при создании поста. Например, каталог фильтров не пролистывался до конца, из него также невозможно было сразу опубликовать фотографию — чтобы сделать это, придется зайти в «Редактирование». При создании подписи к публикации сама картинка не отображалась — вместо нее появляелся черный квадрат. После официального запуска новой возможности публикаций все баги устранены, загрузка происходит без проблем. 

Напомним, ранее Instagram разрешил выкладывать видео продолжительностью до 60 минут. Теперь они будут попадать прямиком в ленту, тогда как раньше могли храниться только во вкладке IGTV. Instagram также запретит пользоваться приложением без указания даты рождения. До этого соцсеть уже ввела изменения, направленные на безопасность и конфиденциальность. Теперь все новые аккаунты, зарегистрированные пользователями до 16 лет, будут закрытыми по умолчанию.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: