18+
  • Что где есть
  • Рецепты
Рецепты

Рецепт идеальных сырников (горячо рекомендуем!)

Рецепт эталонных сырников: оказывается, «идеальные» сперва обжаривают на сковороде, а затем дают подняться в духовке. Именно так сырники готовят в ресторане Александра Раппопорта «Воронеж». Публикуем подробный разбор.

 

Сырррррники! Настоящие Редкие Сырники готовят в ресторанах «Воронеж» и Dr. Живаго (Юрий Андреевич). Так что — работники общепита и просто сочувствующие, о наболевшем. СЫРНИК — это пушистое, томное, нежное и заставляющее вспомнить о первом велосипеде творожное ОБЛАКО, а не резиновый кислый, опавший, как испуганный — эээ (неценз.) — блин. Но вы, в общей массе, так почему-то решили. Поэтому, извините, за резкость (см. выше синдром) и пишите рецепт из «Воронежа». Итак!

Для 25 сырников (сами делите, сколько вам):
1 кг хорошего жирного творога,
5 яиц,
200 г сахарного песка,
80 г муки,
3 г ванильного экстракта или 2 пакетика ванильного сахара.

  • Мы же помним, что все продукты комнатой tºС? Тогда — быстро взбить в миксере до однородной массы (но не до пластилина (!), иначе никакой вам пушистости, а резина и стыд). Консистенцию видно в кино.
  • Сформировать веселые шарики весом 60 г, чуть присыпать мукой, на доску и пленкой или в контейнер и убрать в морозильную камеру до звонкого застывания, иначе они поползут и это печально. Важно: храните их там не больше 5 дней, иначе яйцо может вас потом удивить, яйца капризно ведут себя в холоде.
  • Вынуть, дать выдохнуть, пусть станут податливы.
  • Присыпать поверхность мукой и смотрите, как с помощью круглой формочки получаются чудесные высокие бортики.
  • На растительном масле, на среднем огне, обжарить их до нагловатых румяных боков. И сразу (или оставьте их как заготовку, если опаздывают) разогретую до 180ºС духовку с конвекцией на целых 13 минут. Смотрите — духовки все разные! Все. 
Люди:
Александр Раппопорт

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: