18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Вторая выставка художественной фотографии «Фотосезоны. Переплетение» Анны Гражданкиной в SHEVEREV GALLERY

7 июля 2021 года состоялась вторая выставка художественной фотографии «Фотосезоны. Переплетение» Анны Гражданкиной, организованная SHEVEREV GALLERY.

На фотографиях, представленных на выставке были изображены моменты из поездки по историческим местам северо-западной части России в апреле 2021 года. Формат и концепция поездки разработаны основателем, руководителем и идейным вдохновителем галереи - Марией Шеверевой.
Арт-тур «К истокам русской живописи» включил в себя посещение старинных городов: Суздаль, Владимир, Плес, Кострома и Вологда. Главной целью поездки было посещение Ферапонтова монастыря, чтобы увидеть единственно сохранившихся в России стенописи великого русского иконописца XV века Дионисия.

Арт-путешествие сопровождала фотограф Анна Гражданкина. Во время поездки она создала серию фотографий, которая художественно передала красоту русского зодчества и природы.
И, конечно же, главными в этих фотосюжетах предстали участники поездки - люди, живущие в 21 веке, но с большим интересом относящиеся к историческому прошлому.

В рамкам арт-проекта прошел показ одежды Российского дизайнерского бренда трикотажных изделий премиум сегмента PASTEL из натуральной пряжи с вышивкой в различных техниках. Организаторы подошли оригинально к формату показа, превратив его в фэшн-перформанс «Каждый уникален» с участием моделей Global Russian models.

Славянский фолк, закуски в русском стиле, игра в ручеёк, пляски, душевные песни - атмосфера русского гулянья в каждой детали.
Дата выставки выбрана не случайно - в праздник Ивана Купала. Организаторы предложили гостям вспомнить о русских культурных традициях, которые до сих пор живы в некоторых регионах нашей огромной страны.

Счастьем и весельем наполнилось все пространство выставки и каждый гость унёс с собой частичку русской души и запас позитива.

1. Инженерный центр АСТИВ
2. Pastel (вязание&вышивка)
3. Модельное агенство RG models
4. Одежда Imperial
5. Студия Be Beauty
6.Фабрика мороженого Полярис
7. Flower buro
8. Ретро-техника Галерея времени
9. Кейтеринг Бон аппетит
10.Clip&emotion
11. Цветы Афродиты
12. SimpleWine
13. Автограф
15. Клиника Елена

Комментарии (0)

Купить журнал: