18+
  • Светская хроника
  • Спецпроекты
  • Репортажи
Репортажи

Organic Fest Skandi New Year

Шестой фестиваль Organic Fest прошёл в Новосибирске 13, 14 и 15 декабря. На три дня  над культовыми Фёдоровскими банями превратилось в главное место для тех, кто ценит натуральные материалы, качество, эстетику и пользу в каждом продукте.

 

Организаторы подвели итоги: количество предпринимателей-резидентов и food-мастеров города — 53, экспертов лектория — 47, 17 выступлений экспертов, больше 30 кулинарных воркшопов и handmade-классов. За три дня на фестивале побывало больше 3500 человек. Гости делятся впечатлениями: «Как хюгге всю родню созвал на большую вечеринку!», «Такой скандинавской красоты ещё нигде в Новосибирске не встречали».

 

ORGANIC FEST Skandi New Year под руководством шеф-декоратора Марго Уржумовой объединил декораторов, флористов, мастеров по изготовлению эксклюзивной мягкой мебели CostaBella, завод Kastor и Паллето-мебель, чтобы воссоздать атмосферу скандинавского комфорта: деревянные качели, уютный семейный стол, камин, повсюду еловые лапы и новогодний декор — Новый Год будто наступил на две недели раньше.

 

«Мы делаем самый масштабный фестиваль органичного стиля жизни в Сибири. На прошедших выходных мы убедились: мероприятие необходимо Новосибирску. Натуральная косметика, шопперы и добробуки ручной работы, крафтовые конфеты и безглютеновый хлеб, и всё это в стильной, минималистичной атмосфере — такие тренды мы создаём и поддерживаем. Эстетика. Стиль. Качество. Вот что было на ORGANIC FEST Skandi New Year», — рассказала руководитель проекта Юлия Бутенко. 

В течение трёх дней гости фестиваля выбирали новогодние подарки для родных и друзей, сделанные с заботой об окружающей среде и с пользой для здоровья: декор и ароматы для дома, музыкальные инструменты и vegan-friendly продукты. ORGANIC FEST — это не только маркет, но и целая программа, с которой на фестивале можно провести с пользой весь день: ирландские танцы, джаз и соул, концерт-медитация и постановка экспериментального театра, обсуждение картины «Башня памяти. Рождество» с автором картины Сергеем Мосиенко в рамках научно-творческого проекта «Лабораториум». 

 

В центре Новосибирска на выходных открылся маленький филиал хюгге: сдержанный декор в скандинавском стиле, новогоднее настроение, ароматный глинтвейн и запах свежеиспечённого имбирного печенья. Предновогодняя суета может быть комфортной и уютной — это и есть органичный стиль жизни.


 

Комментарии (0)

Купить журнал: