18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Эстафета паралимпийского огня начнется у Ростральных колонн

Торжественная церемония зажигания факела у Ростральных колонн начнется 1 марта в 11:30. Напротив здания Биржи установят сцену с «металлической конструкцией 3х3 метра со смонтированным на ней пиротехническим эффектом», сообщает Фонтанка.ру.

Перед началом церемонии на стрелке Васильевского острова выступят танцевальный коллектив, хор и флагоносцы. После официальных речей, зажженный факел отправится к Дворцовому мосту, после к Троицкому, пройдет от Петровской набережной до Петроградской, с улицы Куйбышева перейдет на Троицкую площадь, Иоанновский мост, к Петропавловской крепости, далее на Кронверкский мост и проспект Добролюбова. Остановится эстафета у СК «Юбилейный», где пройдет праздничная программа. По данным «Фонтанки», организация эстафеты паралимпийского огня обойдется городской казне в 10 027 539 рублей.

После Петербурга паралимпийский огонь отправится в Калининград. Напомним, эстафета начнется 26 февраля и завершится 7 марта, всего она охватит 45 городов. По окончанию петербургского этапа символ Паралимпиады перекочует в Калининград. Напомним, что эстафета паралимпийского огня возьмет старт 26 февраля с мыса Дежнева, затем факел будет доставлен во Владивосток. Петербург станет тридцатым городом, принявшим символ Паралимпиады.

 

фото: РИА Новости

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)