18+
  • Город
  • Город
Город

5 лучших парашютных клубов

Мы выбрали 5 мест, где свободным падением может насладиться как новичок, так и профессионал.

Центр «Валькирия»

В «Валькирии» с момента открытия стараются сделать парашютный спорт, по сути недешевое развлечение, доступным для молодых людей, вне зависимости от их доходов. Команда центра работает на межрегиональном уровне, организует лагеря и сборы, и год за годом готовит чемпионов. Центр работает ежедневно, а цены на прыжки начинаются от 750 рублей.

Рябовское шоссе, стр. 1/260, 8-911-990-5454, 8-904-642-5175
www.valk.ru

 

Гатчинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России

Клуб занимается обучением парашютистов и летчиков (не только самолеты, но и парапланы). Помимо обучения, можно совершить прыжок тандемом  все действия будет контролировать инструктор: это самый безопасный способ первого прыжка. Основными ограничениями являются вес (меньше 45 или больше 120 кг) и психические заболевания. Цены на прыжки начинаются от 1900 рублей.

Аэродром «Сиворицы», 961-62-06
www.paracentr.ru

 

 

Skymasters

Команда специализируется именно на прыжках  это одно из немногих мест в Петербурге, где прыжок в тандеме проводят с высоты 4000 метров. Также для профессионалов возможны прыжки с десантными купольными парашютами. Skymasters занимаются всевозможными увеселениями для людей с выдумкой: проводят праздники в воздухе, организуют скайдайвинг туры за границу, полеты в аэродинамических трубках. Кроме того, здесь можно купить парашютную технику или заказать аэрографию на свой шлем. Стоимость прыжка — от 2400 рублей.

+79218903767
http://skymasters.ru/

 

 

Аэроклуб «ФлайПитер»

Клуб специализируется на прыжках с парашютом и кроме организации полета проводит тренировки, съемки и даже праздники. В команде работают профессионалы не только парашютного спорта, но и дайвинга, бодифлаинга (полеты в аэродинамической трубе), кайтсерфинга, картинга и скалолазания. Клуб открыт как профессионалам, так и новичкам. Стоимость прыжка  от 2500 рублей.

Аэродром «ДропЗона» в Лисьем лесу
т. 8–921–312–7676, 8-911-231-5440
www.flypiter.ru

 

Аэроклуб «Vzletim»

Аэроклуб работает каждый день, зимой и летом. Кроме прыжков команда профессионалов занимается и полетами на всевозможных летательных аппаратах: самолеты, вертолеты, парапланы, дельтапланы и даже воздушные шары. Также аэроклуб проводит полеты на сверхзвуковых и сверхвысотных самолетах. А стоимость прыжка с парашютом начинается от 3100 рублей.

Митрофаньевское шоссе, 2
т. 8-812-329-8989
www.vzletim.spb.ru

 

 

Текст: Евгений Строков

Комментарии (1)

  • Sveta Bogatyreva 30 июля, 2013
    В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://clck.ru/8kH37 просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

Купить журнал: