18+
  • Город
  • Город
Город

Эрмитаж стал лучшим музеем мира

Эрмитаж стал лучшим музеем мира по версии туристического портала TripAdvisor, пишет интернет-газета The-Village. Второе и третье место рейтинга заняли Национальный музей антропологии в Мексике и Чикагский институт искусств.

Про лучший музей мира говорил и министр культуры Владимир Мединский на недавнем заседании, правда, в контексте предстоящего юбилея. Эрмитаж, готовясь к своему 250-летию в 2014 году, реализует проект развития под названием «Большой Эрмитаж». Он утвержден Правительством и продлиться до 2022 года. Основа проекта  виртуализация Эрмитажа, но ключевой и наиболее затратный элемент «Большого Эрмитажа»   это реставрация  переданного музею здания Главного штаба. Работы здесь близки к завершению, и в некоторых залах уже открыты выставки. К юбилею сюда переедет русское и европейское искусство XIX–XX столетий, здесь же разместятся Музей наград, Музей гвардии и Музей Фаберже.

Комментарии (1)

  • Olga Topalova 3 июля, 2013
    Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://liteurl.ru/p8w , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

Купить журнал: