18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Новосибирске построят двухуровневую развязку стоимостью 4 миллиарда рублей

Площадку для начала строительства уже готовят.

Ближайший пригород Новосибирска – село Раздольное – находится по одну сторону оживленного Гусинобродского шоссе, переходящего в трассу на Ленинск-Кузнецкий. Село активно растет и по другую сторону трассы и теперь ему нужна удобная транспортная развязка. Подготовка площадки для строительства же началась – срубили старые тополя. Они росли на месте будущей полосы отвода автомобильной дороги. Проект предусматривает строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении Ленинск-Кузнецкой трассы с улицей Ленина в Раздольном. Кроме автомобильной эстакады, построят пешеходный мост и площадку для отстоя грузовиков.

Также собираются отреставрировать и саму автодорогу – в планах участок длиною в 3,5 км, который станет четырехполосным, ширина проезжей части в каждом направлении составит 7,5 метра.

Территориальное управление автодорог, занимающееся этим проектом, проинформировало, что на всей протяжённости участка установят защитное ограждение, разделяющее встречные транспортные потоки, что сделает автомобильное движение намного безопаснее.

Комментарии (0)

Купить журнал: