18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На улице Краузе достроили детский сад, рассчитанный на 160 воспитанников

В ближайшее время он начнет принимать ребят в возрасте от полутора до семи лет.

В Калининском районе Новосибирска введен в эксплуатацию детский сад на ул. Краузе. Строительство здания велось под контролем регионального минстроя. Как отметил министр строительства региона Иван Шмидт, в Калининском сегодня очень активно строится жилье, что особенно важно, развитие территории ведется комплексно: параллельно с вводом новых жилых домов возводятся социально значимые объекты.

В 2020 году в районе была введена в эксплуатацию школа на ул. Тюленина вместимостью 1100 мест, также в прошлом году стартовало строительство еще одной школы – на ул. Немыткина, и детского сада на ул. Краузе. Оба объекта строятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Здание нового детского сада площадью почти 4 тыс. кв. м соответствует всем современным требованиям безопасности и организации образовательного процесса. Учреждение рассчитано на 160 мест – это шесть групп, одна из которых – для детей ясельного возраста», – министр.

 

Помимо групповых помещений, в новом корпусе обустроены современный пищевой блок и прачечная, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, а также зимний сад. В целях обеспечения безопасного пребывания воспитанников учреждение оснащено системой видеонаблюдения, домофонами, в полном объеме выполнена система пожарной безопасности.

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: