18+
  • Город
  • Город
Город

Топ для поколения визуалов. Сеть фотостудий ATOP – это эстетика, возведенная в абсолют, и профессионализм «под ключ»

Сеть фотостудий ATOP давно вышла за пределы стилизованных пространств для съемок. По словам руководителя компании Натальи Вторушиной, сегодня это и локации для мероприятий, и фотошкола, и профессиональное комьюнити.

С чем связан нынешний взлет культуры фотосессий?

Сейчас бурно развивается онлайн-отрасль, которая не может существовать без визуального сопровождения. Качественная профессиональная фотография необходима во всех сферах – от продажи товаров в интернет-магазинах до развития личных брендов. На рынке появилось множество специалистов, которые продвигают себя и свои услуги в сети – коучи, тренеры, психологи, художники, стилисты и другие. Люди хотят получать высококлассный контент и требования к нему растут с каждым днем. Чтобы сделать качественные снимки, нужно дизайнерское пространство, профессиональное оборудование и отличный сервис.

Мы стараемся охватить всю нашу целевую аудиторию, именно поэтому у нас одиннадцать залов в двух пространствах – ATOP STUDIO и ATOP SPACE. Локации ориентированы на разные съемки. Так, например, зал NUMBER 5 с кухонным островком и уютным диваном максимально подходит для семейных фото и для съемок стоковых фотографий по разным тематикам. Также в этом нейтральном интерьере «квартиры» можно запечатлеть «домашнюю» тренировку, процесс приготовления ужина или дистанционного обучения.

Как часто меняются декорации, и какие залы пользуются наибольшей популярностью у гостей?

Все наши локации востребованы, так как мы внимательно следим за трендами фотографии и интерьеров. В среднем зал «живет» два-три года, после чего его необходимо менять. В 2020 году мы открыли три новых зала и два реконструировали. В зале VAN GOG в ATOP SPACE мы не просто обновили интерьер, а полностью поменяли стиль, обставили его новой мебелью и оснастили оригинальным реквизитом. «Спальня-будуар» превратилась в небольшую, но очень стильную «квартиру с гардеробной». Для комфорта наших гостей в зале BRUNI мы сделали шумоизоляцию – теперь здесь можно проводить различные мероприятия, в том числе и прямые эфиры для соцсетей. Это очень актуальный тренд – часто именно для этих целей бронируют наши студии с профессиональным светом и качественным интернетом.

Есть ли в команде ATOP мастера по макияжу и прическам, чтобы клиент мог получить фотосессию с образом «под ключ»?

В штате компании работают девять фотографов, стилист и визажист, а также продюсеры, которых мы привлекаем для организации больших съемок. У нас есть прайс, где подробно расписано, что входит в каждое предложение: количество образов от стилиста, сколько фотографий получит заказчик в детальной обработке и в цветокоррекции, что входит в работу визажиста и так далее. Человек изучает портфолио специалистов и выбирает тот пакет, который ему подходит. Также по нашим наблюдениям, иногда люди не участвуют в фотоссессиях, так как полагают, что им «нечего надеть». Специально для таких клиентов мы предлагаем услуги по созданию образа «под ключ». Им останется только прийти в фотостудию, классно провести время, а потом получить отличные фото.

У вас есть не только подарочные сертификаты, но и абонементы. Для кого актуально это предложение?

Абонементы на пятьдесят и сто часов часто приобретают компании, модельные агентства, а также фотографы, которые и сами хорошо экономят, и могут предоставлять скидки своим клиентам.


Хороший подарок – сертификат на фотосессию, включающий услуги стилиста

Расскажите о новостях фотошколы ATOP.School?

В этом году у нас собралась очень сильная команда преподавателей и организаторов, мы запустили новые курсы по ретуши и семейной съемке и у нас появился фотоклуб. Это наш пилотный проект, который мы создали для объединения городского фотосообщества и общения внутри комьюнити. Фотоклуб пользуется большой популярностью – места на встречи всегда разбираются заранее.

Действительно ли в ATOP.School помимо платных уроков есть и бесплатные?

Да, первое вводное занятие по любому курсу любой человек может пройти бесплатно, чтобы посмотреть, как проходит обучение и оценить свои навыки. Также мы регулярно записываем бесплатные лекции и мастер-классы и выкладываем их на нашем сайте. Для удобства учеников у нас есть рассрочка на оплату обучения от банка на шесть-двенадцать месяцев. Человек может приобрести курс и платить за него, например, по полторы тысячи рублей в месяц. Это очень выгодно, ведь за это время он отучится на курсе «Основы фотографии», сможет начать зарабатывать и окупит обучение.

Какие планы у ATOP на 2021 год?

Мы предполагаем расширение количество локаций, увеличение арсенала оборудования для использования в студиях и для аренды. Кроме того, планируем дальнейшую цифровизацию административных процессов компании и развитие онлайн-продуктов в фотошколе.

ул. Фрунзе, 104а, ул. Фабричная, 39, тел. (960) 789-0404, (923) 231-3939, atopstudio.ru, atopschool.ru

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: