18+
  • Город
  • Город
Город

В гастрономе авторских деликатесов «Таежный Цех» открыт новогодний сезон

Здешние мастера точно знают, чем удивить самых взыскательных гурманов.

Раннее утро, все спят. Тихо, стараясь не шуметь, усаживаешься в кровати, опускаешь босые ступни на пол и маленькими шажками идешь в гостиную, где пахнет мандаринами и стоящей у окна красавицей-елкой. С замирающим сердцем заглядываешь под душистые лапы, а там – большая коробка в цветастой бумаге, и на ней твое имя! Радость, любопытство, нетерпение накрывают тебя с головой. Уже не думая о тишине, разрываешь бумагу, открываешь заветную коробку…Каждому из нас хочется вернуться в эти ощущения, вновь пережить это безграничное счастье и огромную любовь. Именно поэтому каждый Новый год тысячи глаз блуждают по бесконечным праздничным витринам и рядам ярких подарков, желая подарить близким кусочек детства.

Признайтесь, вы ведь тоже составляете список тех, кого обязательно хотите осчастливить интересным подарком? Потому что очень не хочется случайно упустить кого-то из виду и не уделить внимания в самый радостный праздник. И вот списки составлены: семья, друзья, деловые партнеры – каждого хочется удивить и порадовать. Почти невыполнимая задача на фоне огромного количества похожих предложений. Спасти в такой ситуации может только точное понимание, где искать самые удивительные подарки в городе. И мы вам это понимание даем прямо сейчас.

В невероятном гастрономе авторских деликатесов «Таежный цех» открыт новогодний сезон! Здешние мастера точно знают, чем удивить самых взыскательных гурманов, знающих толк в деликатесах. Ассортимент магазина выверен до идеала, на каждой полке – гастрономическое открытие. Вы не встретите ни одного привычного наименования, хотя каждый из продуктов знаете. Просто их нет и никогда не было в широком доступе, ведь уникальных товаров не может быть много.

Вы можете встать у огромной лодки в центре зала, закрыть глаза и указать пальцем в любую сторону. И вы гарантированно попадете в необычное и вкусное украшение новогоднего стола. Прямо за вашей спиной с одной стороны – сырная горка, заполненная ремесленными алтайскими сырами. Вы пробовали когда-нибудь сыр из молока редчайших пакистанских коз гулаби? Нет? Тогда вам сюда, здесь этот сыр есть. И, поверьте, он не оставит вас безучастным. Напротив сырной горки полка со свежевыпеченным хлебом. Впрочем, об этом вы догадаетесь, едва переступив порог: чудесный аромат теплого хлеба на закваске из шишечек хмеля отправит вас прямиком в детство, когда редкий батон хлеба добирался домой с целыми корочками.

В лодке прямо перед вами устроен морозильный ларь, в котором ждут своего часа огромные таймени и нельмы, осетры и кижучи, деликатесные тугунки и хариусы. Свежайшая рыба, замороженная сразу после вылова и доставленная в Новосибирск самолетом, сведет ваших гостей с ума настоящим северным вкусом. Чуть левее, да, там, откуда исходит умопомрачительный аромат копченой рыбы, на витрине сверкают золотыми боками арктические омули, исходит тонким жирком нельма и чавыча, сверкают россыпью драгоценных камней блестящие тайменьи и осетровые балыки.

За прозрачными дверцами морозильных шкафов отдыхают на морозе пельмени с уткой и медведем, маралом и лосем, косулей и глухарем. Здесь же котлеты из лося и купаты из сарлыка, сосиски, как в детстве, и еще много-много всего. Идем дальше. Карпаччо из мяса марала и глухаря, паштеты из дикого мяса и птицы, каши с ароматным диким мясом, балыки и колбасы из сохатого, марала, медведя, томленая в печи якутская жеребятина… Солидный выбор, согласитесь.

Но это далеко не все. В «Таежном цехе» считают, что и дети, и взрослые имеют право на натуральную полезную еду – на стакан настоящего молока утром и порцию свежего домашнего творога на завтрак. Поэтому завели свое подворье, где и производят молочную продукцию: молоко, ряженку, сметану, «советский» кефир, сливочное масло, творог и сливки. Мы уже успели отвыкнуть от настоящего вкуса – пора вспоминать. Потому что то, что мы едим, напрямую влияет на иммунитет ив конечном счете на здоровье.

О здоровье здесь тоже подумали и создали таежную аптеку. Наши предки за многие тысячелетия до изобретения лекарств лечили разные хвори природными средствами. Наблюдали за природой, за дикими животными и учились у них. Сегодня в таежной аптеке есть все для укрепления и поддержания иммунитета. Травы, собранные в нужное время и правильно высушенные, кедровые орехи, дикий мед. Есть в «Таежном Цехе» и традиционные средства для того, чтобы поправить здоровье: барсучий и медвежий жир, мускус кабарги, медвежья желчь и пантовая продукция.

Ну и на десерт. В «Таежном цехе» представлена линейка меховых изделий ручной работы! Как видите, в одном месте можно найти все, что нужно для того, чтобы порадовать и удивить родных, друзей и деловых партнеров. Для этого достаточно зайти на сайт taigaworkshop.ru и оформить заказ. Доставка будет работать до 20:00 31 декабря. Но лучше все же прийти и собрать подарки вместе с «Таежным цехом». Тем более что гостей здесь встречают с искренней улыбкой.

ул. Тимирязева, 97, таежныйцех.рф

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: