18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • Здоровье/Нижний Новгород
Здоровье

Спокойствие, только спокойствие! Как ребенку перестать бояться похода к стоматологу?

У многих из нас – тех, кто побывал в кабинете зубного врача в суровые 80–90-е, – даже сейчас, когда мы стали взрослыми, мысль о лечении зубов вызывает не самые приятные эмоции. Они варьируются от легкого холодка по спине до полного отказа от лечения с закономерными последствиями. Вполне логично, что современные родители хотят, чтобы у их детей сложилось более позитивное отношение к стоматологии.

Как сделать так, чтобы ребенок не боялся стоматологов?

  1. Для ребенка визит к стоматологу должен стать нормой. Регулярно посещайте своего доктора, не пропускайте плановые осмотры и не забывайте про профгигиену. Первое знакомство со стоматологом рекомендовано в 1 месяц.
     
  2.  Профилактические осмотры и мероприятия помогут сохранить зубы здоровыми, и тогда не придется прибегать к более сложным манипуляциям.
     
  3. Никогда не пытайтесь силой удержать ребенка во время стоматологического приема, иначе этот негативный опыт надолго отпечатается в его сознании.

Инна Николаевна Федосеева

Заведующая детской стоматологией «УльтраМед»

Наша задача –даже в рамках одного приема сделать ребенка здоровым, счастливым и довольным. Мы боремся за качество лечения каждого пациента и получаем отличные результаты даже в сложных случаях. В клинике предусмотрено все для безопасного, комфортного и эффективного лечения в любом возрасте и при наличии особенностей развития и здоровья. Наши врачи имеют специальную психологическую подготовку и используют методики, чтобы адаптировать ребенка к добровольному стоматологическому приему. Кроме того, при необходимости мы проводим лечение в седации или во сне.

Когда показано лечение «во сне»? Если у ребенка аллергия на местные анестетики. Если он в силу возраста либо особенностей развития не способен спокойно усидеть в кресле. А также если имеются множественные поражения кариесом, которые требуют длительных стоматологических манипуляций. Во всех перечисленных случаях рекомендовано лечение зубов «во сне». И мы готовы помогать таким пациентам, все возможности для этого у нас есть.

При проведении лечения в медикаментозном сне мы учли всё, что важно и необходимо для маленького пациента:

  • Безопасность. Применение препаратов с доказанной безопасностью, использование современного оснащения, соблюдение международных стандартов.
  • Внимательное отношение и контроль. Ребенок находится под постоянным чутким наблюдением команды врачей.
  • Мы на связи. Ответим на все ваши вопросы как ДО, так и ПОСЛЕ лечения. Лечащий врач и врач-анестезиолог на связи с родителями.
  • Родители рядом с ребенком – находятся в момент засыпания, а также при пробуждении от медикаментозного сна.
  • Комфортное пробуждение. Ребенок естественным образом просыпается в комфортной, специально оборудованной комнате, которая больше похожа на детскую, и малыша не пугают больничные стены.
  • 100% защита от инфекций. Весь инструмент, включая наконечники, проходит полноценную трехступенчатую стерилизацию согласно программе «АнтиСПИДАнтигепатит».
  • Подарки от «зубной феи» ждут каждого ребенка.

Детская стоматология УльтраМед - стоматология с открытой концепцией адаптации.

Что это означает:

  • Прием стоматолога начинается со входа в клинику, где налаживаются первые, а главное, доверительные отношения с маленьким пациентом.
  • Особенности характера, восприятия предстоящего лечения, индивидуальность каждого ребенка учитываются при выборе верной тактики стоматологического лечения.
  • Многолетний опыт специалистов помог разработать и успешно применять уникальные психологические методики общения с детьми как до, так и после лечения.
  • Безопасное пространство для малыша создается не только персоналом клиники, но и атмосферой детской сказки, созданной с помощью кисти художника: Алиса и ее друзья провожают маленького пациента на прием и дарят подарки.
  • Самое современное оборудование и различные методы седации («закись азота», лечение зубов «во сне») позволяют команде высокопрофессиональных врачей успешно решать самые сложные стоматологические случаи.

Формирование правильного и доверительного отношения ребенка к процессу лечения зубов – одна из основных задач работы клиники!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Детская стоматология «УльтраМед»

ул. Янки Купалы, 42
8(831)262-19-91
www.ultramedstom.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: