18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • Здоровье/Нижний Новгород
Здоровье

Засыпкина Наталья: Диагностика и лечение женского здоровья должно быть эффективным, быстрым и достоверным

Статистика гинекологических патологий среди женщин всех возрастов с каждым годом становится все тревожнее. Если для представительниц прекрасного пола репродуктивного возраста вопрос женского здоровья непосредственно связан с возможностью иметь детей, то для женщин старшей возрастной группы важно заботиться о качестве жизни. О современных возможностях гинекологии, позволяющих сохранить женское здоровье, рассказывает генеральный директор клиники «Академия VIР» Наталья Петровна Засыпкина.

Засыпкина Наталья Петровна, генеральный директор клиники «Академия VIР»

Засыпкина Наталья Петровна, генеральный директор клиники «Академия VIР» 

Как выбрать гинекологическую клинику?

Первоначально необходимо оценить уровень клиники: обратить внимание на профессионализм и опыт специалистов, возможность долгосрочной работы в одной команде, уровень оснащенности клиники, а также применение новейших методик и технологий.

Клиника «Академия VIP» располагает собственным отделением гинекологии полного цикла. Здесь осуществляется комплексная высокотехнологичная медицинская помощь по российским и европейским стандартам. В своей работе мы используем наиболее современные медицинские методики и технологии. Специализируемся на самых тяжелых клинических случаях.

Благодаря точной диагностике в клинике проводятся миниинвазивные органосохраняющие операции, имеющие минимальный срок реабилитации. Период нахождения в стационаре не превышает 1-2 суток.

Хирургическое лечение осуществляется опытными оперирующими врачами-гинекологами. В рамках клиники выполняются все виды диагностических и лечебных гинекологических вмешательств, в том числе при пролапсах. Операционные клиники оснащены современным высокотехнологичным оборудованием Carl Storz, Olympus, лазерными и ультразвуковыми манипуляторами.

Индивидуально для каждого пациента подбирается анестезиологическое пособие. Во время наркоза контролируется не только состояние жизненно важных параметров, но и осуществляется мониторинг глубины наркоза, то есть считывается ЭЭГ головного мозга. Все хирургические вмешательства проводятся согласно общепризнанным мировым стандартам лечения.

Перед любой операцией пациент тщательно обследуется, что позволяет снизить риски операционного вмешательства. Стоит отметить, что в нашей клинике работают штатные анестезиологи со стажем более 20 лет и операционная бригада, работающая вместе у нас более 16 лет. Анестезиологическое оборудование было обновлено в 2020 году. Клиника располагает собственным стационаром с уютными палатами‚ где пациенты пребывают после оперативного лечения. Палаты оснащены дистанционной связью с медицинским персоналом, телевизорами и интернетом. Мы создаем максимально комфортные условия для восстановления после хирургического лечения. Многие пациенты признаются, что чувствуют себя как дома.

Помимо хирургического лечения в клинике проводятся лазерные омолаживающие операции, а также консервативное лечение генитальных пролапсов у женщин на СО2 - лазере, который в отличии от эрбиевых аналогов является более эффективным.

Процедура не доставляет дискомфорта во время лечения, неинвазивна и не требует периода реабилитации. Лазерный луч действует избирательно не на весь организм, а только на патологические зоны. Поэтому здоровые ткани он не затрагивает. Лазерное лечение может проводиться как молодым пациенткам, так и женщинам в период менопаузы.

Осуществляет ли клиника ведение беременности и можно ли обратиться с вопросом восстановления в послеродовом периоде?

Гинекологи нашей клиники занимаются ведением беременности, протекающей без осложнений, сложной беременности - после бесплодия, после ЭКО, а также у женщин старшей возрастной группы.

Следует понимать, что осложнения могут развиваться даже при успешном на первый взгляд течении беременности. Это может вызвать фетоплацентарную недостаточность (кровь к плоду поступает в недостаточном количестве, а значит, ему не хватает кислорода и питательных веществ)

В клинике «Академия VIP» можно выявить подобные отклонения на самой ранней стадии благодаря высокотехнологичному оборудованию. Это позволит предотвратить внутриутробную задержку развития и гипоксию плода.

Для того, чтобы сохранять здоровье будущим мама и их малышам в 2020 году в нашей клинике было открыто отделение пренатально-генетической диагностики федерального уровня с уникальными аппаратами УЗИ Voluson E10 2020ВТ с цифровым интеллектом.

Мы проводим все виды скринингов при беременности. Первый обязательный скрининг выполняется всего за 1,5 часа (нет необходимости ждать результатов 7-14 дней). Исследование включает в себя УЗИ, анализ крови на определенные маркеры и расчет рисков генетических патологий. Непосредственно в день скрининга будущей маме выдается заключение о вероятности наличия или отсутствия генетических отклонений. Стоит отметить, что первый скрининг показывает только вероятность наличия или отсутствия нескольких патологий даже в лучших мировых и федеральных центрах.

Чтобы определить точное наличие (а не вероятности) генетической патологии будущего малыша, в клинике «Академия VIР» проводится неинвазивная диагностика с 10-ой недели беременности на основании крови матери. Пациентка получает результат уже на седьмой день. На основании него можно точно судить о наличии или отсутствии всех генетических заболеваний, какие только возможно выявить на сегодняшний день.

Если есть подозрения на генетическую аномалию у плода, в нашей клинике осуществляется инвазивная диагностика. Это безопасная для здоровья и жизни процедура, которая позволяет точно дать полную информацию о здоровье ребенка по его крови внутриутробно.

Для наших пациенток в послеродовом периоде мы предлагаем целый комплекс процедур, направленный на восстановление.

Можно ли у вас пройти обследование при планировании беременности?

Гинекологи клиники «Академия VIP» максимально бережно и внимательно подготовят женщину к беременности. Стоит сказать, что успех лечения зависит от грамотной и точной диагностики. В клинике «Академия VIP» выполняется спектр обследований, направленный на выявление предрасположенности будущего ребенка к генетическим патологиям. Это позволяет гарантировать отсутствие наследственных заболеваний у будущего малыша, рожденного при помощи метода ЭКО.

Мы делаем максимальное из возможного для пар, которые хотят стать родителями. Даже если они являются носителями генетических отклонений или перенесли онкологические заболевания.

Помимо этого, мы заботимся о гинекологическом здоровье девочек – в период становления репродуктивных функций решаем множество вопросов, которые не терпят отлагательств.

Обладаем отличными отдаленными результатами при хирургическом, консервативном лечении хронических эндометритов, эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, миом матки.

Специальные anti-age программы предлагаем женщинам в период пре- и менопаузы. Максимально эффективно боремся с дисфункцией интимной жизни.

На регулярной основе мы осуществляем акции, позволяющие по оптимальной цене обследовать женскую половую сферу на предмет онкологический патологий. Выявление заболеваний на ранней стадии успешно поддаются лечению.

Заслужить доверие наших пациентов мы смогли благодаря стремлению к совершенству, комплексному подходу и прекрасных результатов лечения. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы его оправдать!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: