18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • Здоровье/Нижний Новгород
Здоровье

Из кожи вон. Генетические маркеры кожи, которые расскажут о вас все

Превентивная медицина, о которой вчера еще знали единицы, стремительно развивается, применяя суперсовременные методы лечения и диагностики. Анализы генетических маркеров кожи, например, выявляет предрасположенности, индивидуальные особенности и возможные прогнозируемые изменения этого важного органа. Владелец сети клиник «Центр врачебной практики», врач, кандидат медицинских наук Мария Александровна Ширшакова и начальник лаборатории биотехнологии компании «МеЛСиТек» Ольга Васильевна Старкина отвечают на самые важные вопросы о диагностике кожи

Ширшакова Мария Александровна

Ширшакова Мария Александровна

Ширшакова Мария Александровна

Зачем врач-косметолог может назначить генетический тест кожи?
Его результаты помогут выбрать эффективные косметические средства и процедуры по уходу за кожей, избежать раннего старения, вылечить такие заболевания как акне, гиперпигментация, розацеа и пр, определить потребности организма и составить индивидуальную программу питания для красоты и здоровья кожи.

Что тест расскажет обо мне моему косметологу?
Это индивидуальная карта здоровья и молодости, которая помогает максимально персонализировать подход к лечению и бьютификации каждого человека. Тест расскажет о склонности к потере влаги кожи и пигментации, об упругости и эластичности, скорости синтеза и разрушения коллагена, о том, существует ли выраженность процессов рубцевания и как влияет повышение уровня сахара в крови на кожу.
Кроме того тест поможет определить возможную реакцию организма на «агрессивные процедуры» и вероятность воспалительных процессов вследствие косметологических воздействий.

Ольга Васильевна Старкина

Ольга Васильевна Старкина

Старкина Ольга Васильевна

Что такое генетический тест кожи?
Это анализ генетических маркеров, которые расскажут об особенностях именно вашей кожи. В основе анализа лежит реакция ПЦР и секвенирование. Генетический тест – это отличный инструмент диагностики, благодаря которому врач получает ценные данные о пациенте.

Как он помогает современной женщине?
С помощью него вы сможете сохранить здоровье и красоту. По результатам генетического теста вы можете получить консультацию врача, который умеет применять данные такого исследования на практике. У вас будет полный отчет о генетическом тесте с рекомендациями для сохранения молодости вашей кожи. С помощью генетического теста анализируются многие параметры. Он позволяет индивидуально подобрать косметологические процедуры (которые будут эффективны конкретно для вас), домашний уход и понять причины неэффективности выполняемых прежде косметологических процедур. Кроме того, это исследование поможет индивидуально подобрать дозировку витаминов и БАДы.

Какие тесты предлагает «МеЛСиТек»?
В нашей лаборатории разработано несколько тестов, посвященных здоровью кожи:
«ACNE» позволяет определить риски возникновения акне, подобрать персональные рекомендации для эффективного лечения.
«ANTIAGE» позволяет подобрать персональные рекомендации для профилактики старения кожи, рекомендовать эффективные средства ухода за кожей.
«VITAMINS» выявляет риски авитаминоза и гиповитаминоза, помогает определить персональную потребность в витаминах и антиоксидантах.
Сейчас в разработке находится генетический тест, посвященный обмену веществ. Данные, полученные с помощью этого теста, позволяют индивидуально подобрать диету и физическую нагрузку для достижения максимального результата. Мы делаем все, чтоб как можно быстрее предоставить этот инструмент врачам.

Генетический тест кожи можно сдать в Нижнем Новгороде
в Центре Врачебной Практики по адресу Малая Покровская, 4
тел. +7 930 717 89 05

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: