18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Редакция «Собака.ru» создала собственный мобильный арт-объект

Редакция журнала «Собака.ru» создала свой собственный мобильный арт-объект, который можно будет встретить на лучших мероприятиях лета. Автором «Арт-Собаки» выступил Александр Каныгин, известный дизайнер, который из дерева делает буквально все — от целого гарнитура до пса на колесах.

«Древесина — очень живой материал. Мода всегда меняется, а с помощью дерева есть возможность материализовать эти перемены. А арт-объект получился таким простым потому что я люблю простые вещи, не стоит ничего усложнять», — поделился с сайтом «Собака.ru» дизайнер Александр Каныгин.

Впервые деревянная «Арт-Собака» вышла в свет 11-го июля на творческом вечере «Воспоминание о Флоренции», посвященному перекрёстному году России-Италии в рамках MANIFESTA 10 в Эрмитаже. Затем арт-объект продолжил свой путь по двухдневному фестивалю «Стереолето». На очереди — «Усадьба Jazz», Geek Picnic и другие летние события Петербурга.

Что можно делать с «Арт-Собакой»:

—  Пристально разглядывать ее углы и искать смысл, который вложил в нее Александр Каныгин
—  Делать нетривиальные фотографии и выкладывать их в Instagram с упоминание @sobaka_ru и  хештегом #sobakaru
—  Не пытаться раскрасить или что-то написать на ней

Также мы предлагаем читателям стать соавторами нашего арт-объекта и придумать собаке имя. Свои идеи присылайте на pr@sobaka.ru.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Александр Каныгин

Комментарии (1)

  • Гость 14 июля, 2014
    Было бы круто, если бы собака при передвижении виляла хвостом))

Купить журнал: