18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Какие самые популярные города для Рождественского отдыха? А Нижний на каком месте? Выяснили аналитики

Нижний Новгород вошел в рейтинг самых популярных городов России для отдыха на Рождественские каникулы. Столица Приволжья на пятом(!) месте, обогнав Суздаль, Ярославль и Калининград. Об этом говорят результаты опроса сервиса Tvil.ru, которые поступили в редакцию «НН.Собака.ru».

 

автор фото — Алексей Шевченко

автор фото — Алексей Шевченко

По словам аналитиков портала, при сравнении показателей с прошлым годом, число бронирований на праздник увеличилось на 16%. В этом году жители России для путешествий на Рождество выбирают — Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Замыкает пятерку лидеров — Нижний Новгород. Средняя продолжительность пребывания в столице Приволжья — 1,5 ночи, а стоимость жилья на троих — 3 101 рубль за ночь. На шестом месте — Суздаль, затем Осташков, Калининград, Саратов и Ярославль.

Отмечается, что обычно россияне выбирают отели (55%) и квартиры (35%). В основном, в рождественские поездки отправляются пары (41%) и семьи с детьми (24%). Кроме того, в основном для путешествий на Рождество туристы бронируют жилье на одну-пять ночей за 2,2 — 8,5 тысячи рублей в сутки (для семьи из трех человек).

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: