18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Нижнем Новгороде пройдет «Марафон 800». Участники пробегут 42 километра!

В столице Приволжья 29 августа пройдет забег — «Марафон 800». Впервые за 12 лет для бегунов будет доступна максимальная дистанция 42,2 километра. На старт от стадиона «Нижний Новгород» выйдут более 7000 участников.

 

Для бегунов будет доступна максимальная дистанция в 42,2 километра. По данным организаторов, ее пробегут 1500 человек. Кроме того, для участников доступны еще две трассы — 3 и 10 километров.

Маршрут охватит знаковые исторические места в центре города: стадион и его окрестности, живописные набережные, Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, усадьбы купеческих времен и соборы разных веков.

Открытие стартово-финишного городка начнется в 07:00. Начало стартов — в 08:00.

Обращаем внимание, что вход в стартово-финишный городок будет осуществляться при наличии сертификата прививки от COVID-19, отрицательного результата ПЦР-теста либо справки о наличии антител к COVID-19.

29 августа с 00:00 до 15:00 перекроют следующие улицы.

Полностью:

  • улицы Совнаркомовская, Самаркандская, Широкая, Волжская набережная, Стрелка, Нижневолжская набережная, Зеленский съезд, площадь Минина и Пожарского, Верхневолжская набережная, улица Добролюбова, набережная Федоровского, улица Обозная, Похвалинский съезд, улица Красная слобода и набережная Гребного канала.

Частично:

  • улица Советская от пересечения с улицей Совнаркомовской до Канавинского моста; улица Бетанкура от пересечения с бульваром Мещерский до Волжской набережной; улица Керченская от пересечения с улицей Совнаркомовской до улицы Советской; улица Минина от пересечения с Музейным переулком до площади Минина и Пожарского; улица Варварская от площади Минина и Пожарского до Педагогического университета; улица Октябрьская от пересечения с улицей Большой Покровской до улицы Добролюбова; улица Ильинская от пересечения с улицей Добролюбова до набережной Федоровского; улица Заломова от Сергиевского моста до улицы Малая Покровская; улица Малая Покровская от пересечения с улицей Обозной до Похвалинского съезда; улицы Маслякова от пересечения с улицей Обозной до Похвалинского съезда.

Дополнительную информацию о марафоне можно найти на сайте.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: архив организаторов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: