Клининговая компания Нижнего Новгорода привела в порядок Чкаловскую лестницу. Жители города пожаловались на мусор, разбросанный по ступеням местной достопримечательности.
Прогуливаясь по отреставрированной Чкаловской лестнице, прохожие не могли не заметить большое количество бутылок, пустых банок от краски и мусорных мешков, оставленных рабочими после реконструкции.
Властей Нижнего Новгорода тоже возмутило такое отношение рабочих. Они призвали подрядчика оперативно вызвать клининг и привести в порядок Чкаловскую лестницу.
В «Центре 800» пояснили, что технический подрядчик «Артколесо» разбирал сцену, на которой проходило торжественное открытие лестницы с участием артистов Мариинского театра. Однако они не должны были открывать периметр до приезда клининга.
«Технический подрядчик мероприятия «Артколесо» завершил демонтаж сцены раньше срока и без предупреждения открыл периметр до приезда клининга. Хотя по регламенту не должен был снимать заборы и должен был предупредить клининг об окончании демонтажа», – прояснили сотрудники «Центра 800».
Уже утром 5 августа лестница снова приобрела парадный вид после тщательной уборки. Тем не менее, не все нижегородцы остались довольны. Многие считают, что если бы в соцсетях не стали активно обсуждать проблему, то лестницу бы не торопились убирать.
«Если бы не выложили в сетях, так бы и не убрали», – прокомментировал пользователь Marafilm Nn в группе «Типичный Нижний Новгород».
Напомним, что открытие восстановленной Чкаловской лестницы состоялось 1 августа. Ее ремонт стоил около 159 миллионов рублей.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.
Фото: социальные сети
Комментарии (0)