18+
  • Город
  • Город
Город

Танец как образ жизни

Накануне старта второго танцевального сезона клуба GallaDance в Нижнем Новгороде его генеральный директор и профессиональный танцор Денис Тагинцев рассказал «НН.Собака.ru» о том, как танец меняет личность, и каким образом его команде удалось провести десять тысяч онлайн-уроков в Zoom.

В чем вы видите ключевую особенность GallaDance?

Наш проект – гораздо больше, чем просто школа танцев. Еще в самом начале пути мы взяли на вооружение систему обучения Pro-Am (professional and amateur), что переводится на русский как «профессионал и любитель». Наши ученики сразу встают в пары с профессиональными танцовщиками, которые становятся и партнерами, и преподавателями в одном лице. Такой подход освобождает: в GallaDance мы учим танцам людей с абсолютно разными данными и уровнем подготовки, чтобы в итоге воплотить их мечту в реальность.

Что ждет человека, решившего научиться танцам в GallaDance?

Миссия GallaDance в удовольствии и преображении. Учить танцу, раскрывать человеку возможности его тела и менять его жизнь через движение – одно из самых прекрасных дел, на мой взгляд. С приходом в GallaDance в наших учениках начинаются заметные перемены. Меняется все: и стиль одежды, и банальные привычки проводить досуг. Все дело в том, что с каждым открытием студий в новых городах мы так или иначе воздействуем на местную культуру: проводим балы с вечерним дресс-кодом (а это нынче большая редкость!), формируем комьюнити, разделяющее наши ценности. Это достойно, и я чувствую, что мы на правильном пути.

Фото: Александр Мерзляков

Что вы вкладываете в понятие танца?

Практически как в йоге у танца есть своя философия. И в GallaDance мы учим не просто танцам, а образу жизни, полному удовольствия, раскрепощения и самовыражения. Если задуматься, то еще в древности танец стал языком общения между людьми, а сейчас это лайфстайл, который мы проповедуем, и делаем для этого все возможное. Каждое занятие в нашем клубе сродни погружению в атмосферу праздника. Только подумайте: вы приходите на урок танцев, где есть ведущий, бар, играет музыка, светит стробоскоп и прожекторы. Это ли не удовольствие? То же самое, только в гораздо более грандиозных масштабах, происходит на наших балах и на самом значимом мероприятии для сети Dance Club Awards, куда съезжаются наши студенты со всей страны.

Каким образом вы справились с карантинными мерами, учитывая, что обучение танцам предполагает физический контакт?

Школы танцев попали под ограничения позднее, чем фитнес-клубы, и мы успели принять меры, вовремя перенеся занятия в Zoom. Оказалось, для этого созданы все технологии. Еще накануне пандемии мы заключили контракт с продюсерами программы «Танцы со звездами», которая, кстати, работает по той же системе Pro-Am, что и мы. Каждый выпуск Андрей Малахов говорил в эфире, что всем желающим научиться танцам стоит пойти в GallaDance на онлайн-уроки, и это вызвало невиданный всплеск интереса. Мы даже не думали, что танцам можно учить удаленно, но сделали для этого все возможное. За время карантина мы провели более тысячи уроков в Zoom по сети и даже устроили флэшмоб, куда подключились сотрудники GallaDance со всей страны и помахали друг другу, надеясь вскоре вернуться к привычным занятиям в залах.

Как вам удалось сохранить атмосферу проекта в период локдауна?

Онлайн помог нам держать в тонусе и команду преподавателей, и студентов. Мы сохранили наши привычные ритуалы с приветствием администратора на входе в виртуальный зал, дресс-код во время занятий, мастер-классы и тематические уроки. Конечно, это не сравнится с посещением клуба, где царит особая магия, и ничто не заменит энергии, которая возникает между партнерами во время танца. Впрочем, мы решили оставить онлайн как дополнительную опцию для тех, кто надолго уезжает из города, но не хочет прерывать занятия. Это ведь особый образ жизни, как я уже говорил.

В сентябре GallaDance в Нижнем Новгороде исполняется год. Какими достижениями за это время вы гордитесь больше всего?

Ключевой момент – мы вышли из карантина без потерь и готовы двигаться дальше. Осмысляя последний год, стоит сказать, что наша команда сделала все, чтобы GallaDance обрел свою аудиторию и постоянных клиентов. Мы провели официальное открытие клуба через месяц после начала работы, а потом сделали два классных проекта подряд, которые заложили основу нашим ежемесячным балам. Первый – это Dance Media Party – для блогеров и медиаменеджеров, которые делились в соцсетях своими впечатлениями о том, как танец меняет их жизнь. Второй – бал Prestige Ball, в котором принимали участие лидеры мнений и известные, успешные нижегородцы – аналог программы «Танцы со звездами». Уже в сентябре планируем провести его вторую часть, а также открыть второй сезон GallaDance 20 сентября. И я верю, что нам в этом ничего не помешает.

GallaDance Avantage

Адрес: Нижний Новгород, ул. Торговая, 18/4

Телефон: 8(831)212-37-47

Сайт: galladance.com

Instagram: @galladance_avantage

 

Текст: Дарья Колосова

Фото: из архива героя

 

Реклама

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: