18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Технологии

Instagram дня: петербургский фотограф собирает фото из окон и помогает пережить самоизоляцию

Из-за пандемии коронавируса многие (но не президент Белоруссии Александр Лукашенко) соблюдают режим самоизоляции. Вместо фотографий и видео из окон, которые вы наверняка не раз видели в ленте за эти недели дома, фотограф из Петербурга Ирина Гейнц предлагает оставлять на стеклах записки. Проект Time to watch out она запустила в одноименном Instagram-аккаунте, а мы уверены — он поможет пережить изоляцию не хуже советов психолога

«Мы живем в странное время. Сидим дома, а оно проходит. Многие чувствуют тревогу и одиночество. Хочется сказать, что мы все в одной лодке, несмотря на страну или национальность. Можем ли мы разделить наши мысли и чувства? Создать единый монолог из разных голосов? Сейчас это кажется уместным» — пишет Гейнц о своем проекте.

Прислать свой кадр может каждый, но есть пара условий. Нужно снять вид из окна (горизонтально!), написать маркером ваши мысли на стекле и добавить дату. Присылать фото Ирина просит на электронную почту — time.to.watch.out@gmail.com. В письме важно  указать  имя и фамилию, страну, город, а также ник в Instagram, если он есть. Гейнц отмечает, что использовать кадры в проекте она будет только «указав ваше авторство».

Напомним, ранее государственный Эрмитаж и «Собака.ru» запустили инстаграм-конкурс #ЭрмитажДома. Чтобы принять участие, нужно выбрать любое произведение из богатейшей коллекции Эрмитажа и попытаться повторить его в домашних условиях, воспользовавшись любым подручным реквизитом, от простыней до пылесоса.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: