18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 25 — 29 декабря

Открытие катка в парке «Черное озеро», премьера в Тинчуринском театре и сразу три лекции — отвлекитесь от новогодней суеты в последние декабрьские будни.

Понедельник, 25 декабряВ парке «Черное озеро» наконец откроется каток, на котором вы сможете прокатиться абсолютно бесплатно (прокат коньков —100

Понедельник, 25 декабря
В парке «Черное озеро» наконец откроется каток, на котором вы сможете прокатиться абсолютно бесплатно (прокат коньков —100 рублей детям и 150 рублей взрослым). Кстати, «Черное озеро» стал главным парком проекта «Зима в парках». Здесь пройдет выступление уличного театра «Высокие Братья» с постановкой «Дурацкий цЫрк». В зоне амфитеатра гостей парка будут развлекать скоморохи и играть с ними в русские народные «Зимние игры». Главной фотозоной в парке станет ель высотой 12 метров и арт-объект в виде люстры.
Начало в 19:00 в парке «Черное озеро». Вход свободный.

Понедельник, 25 декабряТворческая лаборатория «Угол» позвала в качестве спикера известного театрального режиссера, номинанта «Золотой маски» Бориса

Понедельник, 25 декабря
Творческая лаборатория «Угол» позвала в качестве спикера известного театрального режиссера, номинанта «Золотой маски» Бориса Павловича. В рамках лекции «Театр и социум: горизонтальные структуры в современном искусстве» он расскажет о социальном театре. Павлович — автор уникальных социальных проектов в области театра: инклюзивный спектакль «Язык птиц» в БДТ им. Товстоногова совместно с центром «Антон тут рядом», спектакль «Вятлаг» в «Театре.doc» в поддержку политзаключенных и др.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 27 декабряВ театре Тинчурина проджолжаются показы премьеры этого сезона по пьесе Хая Вахита «Скрытые следы» («Яшерен эзлэр»). В 1960 – 1970-е

Среда, 27 декабря
В театре Тинчурина проджолжаются показы премьеры этого сезона по пьесе Хая Вахита «Скрытые следы» («Яшерен эзлэр»). В 1960 – 1970-е годы спектакли, поставленные по пьесам этого драматурга, не сходили с подмостков татарских театров. Спектакли «Накануне свадьбы», «Женихи», которые в настоящее время с большим успехом идут на сцене театра имени Карима Тинчурина, свидетельствуют о популярности автора и по сей день.
Начало в 18:30 в театре им К. Тинчурина на Горького, 13. Стоимость билетов — 300 — 1000 рублей.

Среда, 27 декабряВ «Смене» стартуют новогодние каникулы — 38 событий на любой вкус: выставка и авторские экскурсии, детские мастер-классы, кинопоказы

Среда, 27 декабря
В «Смене» стартуют новогодние каникулы — 38 событий на любой вкус: выставка и авторские экскурсии, детские мастер-классы, кинопоказы, научно-популярные лекции. Одним из первых событий станет встреча с Мишей Мельниченко,автором проекта «Прожито» — он позволяет читать конкретные личные дневники, загруженные в систему. Молодой человек проведет лекцию «Домашний архив: семейная история в контексте истории страны».
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 28 декабря Еще одно событие новгодних каникул в «Смене» — лекция казанского физика Артемия Шмелева. Участник «Курилки Гутенберга» предлагает

Четверг, 28 декабря
Еще одно событие новгодних каникул в «Смене» — лекция казанского физика Артемия Шмелева. Участник «Курилки Гутенберга» предлагает поговорить об интерференции, от эфира до гравитационных волн.
Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 29 декабряВ пятничный вечер за новогоднее настроение ответят музыканты Школы рока The Road. Местные гитаристы, бас-гитаристы, вокалисты

Пятница, 29 декабря
В пятничный вечер за новогоднее настроение ответят музыканты Школы рока The Road. Местные гитаристы, бас-гитаристы, вокалисты, ударники и клавишники обещают подарить посетителям «Циферблата» атмосферу новогоднего праздника.
Начало в 17:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа — 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: