18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 17 — 19 ноября

Лекция экс-главреда «Афиша Daily», презентация книги Анны Русс «Теперь все изменится», а еще концерты бывшего солиста Three Days Grace, Скриптонита и Элвина Грея — все это в нашей афише на уикенд.

Пятница — воскресенье, 17 — 19 ноябряСегодня в программе фестиваля кино Финляндии — фильм-номинант на «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на

Пятница — воскресенье, 17 — 19 ноября
Сегодня в программе фестиваля кино Финляндии — фильм-номинант на «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Это картина Клауса Хяре «Фехтовальщик». В субботу покажут «Сказку озера», а а воскресенье — семейную комедию «Подмышки с корицей, Тату и Пату!» — экранизацию известной серии детских книг.
Расписание уточняйте на сайте кинотеатра «Мир». Стоимость билетов — 250 рублей.

Пятница, 17 ноября«Татаро-башкирский Джастин Бибер», он же Элвин Грей, он же Радик Юльякшин намерен собрать Дворец спорта в рамках гастрольного тура с

Пятница, 17 ноября
«Татаро-башкирский Джастин Бибер», он же Элвин Грей, он же Радик Юльякшин намерен собрать Дворец спорта в рамках гастрольного тура с остановками в Уфе, Москве и Питере. На днях Элвин Грей опубликовал клип на песню «Роза», в котором танцует на фоне Чаши, Дворца Земледельцев и гуляет с партнершей по видео на Кремлевской набережной.
Начало в 19:00 во Дворце спорта на Московской, 1. Стоимость билетов — 800 — 2500 рублей.

Суббота, 18 ноября За 11 лет работы в «Афише» Екатерина Дементьева прошла путь от клубного обозревателя до главного редактора и успела страшно

Суббота, 18 ноября
За 11 лет работы в «Афише» Екатерина Дементьева прошла путь от клубного обозревателя до главного редактора и успела страшно разочароваться в институте старых медиа как площадок, куда нужно нагнать трафик. В Казани девушка проведет лекцию «От скуки к хайпу: как бренды научились делать медиа», чтобы поговорить о медиа как о сумме приемов, технологий, идей, хорошего вкуса и немножко совести.
Начало в 18:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации на сайте.

Суббота, 18 ноября «Угол» примет Анну Русс, которая презентует свою книгу «Теперь все изменится». Вы услышите стихи в исполнении автора и сможете

Суббота, 18 ноября
«Угол» примет Анну Русс, которая презентует свою книгу «Теперь все изменится». Вы услышите стихи в исполнении автора и сможете приобрести книгу с автографом.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход на событие свободный, но по предварительной регистрации по тел: 8-917-245-44-45.

Суббота, 18 ноября «Театр. Акт» вновь покажет «Летние осы кусают нас даже в ноябре», одну из самых странных пьес Ивана Вырыпаева. Перед вами, по сути

Суббота, 18 ноября
«Театр. Акт» вновь покажет «Летние осы кусают нас даже в ноябре», одну из самых странных пьес Ивана Вырыпаева. Перед вами, по сути, разворачивается эмоциональная беседа трех героев. По тексту их зовут Марк, Йозеф и Елена, но они называют друг друга Роберт (Родион Сабиров), Сарра (Ангелина Мигранова) и Дональд (Роман Ерыгин). Они спорят, у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. Самого Маркуса нет, словно бы он дух святой или выдуманная причина склоки. Сам Вырыпаев называет этот текст своей самой лучшей и самой трудной для исполнения пьесой.
Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 ноябряРэпер Адиль Жалелов стал лицом нового русскоязычного хип-хопа, идеально воплотив его черты: злость, грубый звук и аутентичность. А

Суббота, 18 ноября
Рэпер Адиль Жалелов стал лицом нового русскоязычного хип-хопа, идеально воплотив его черты: злость, грубый звук и аутентичность. А его дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями» в одном из чартов уступил только пластинке Адели. В 2017 году наконец вышел «Праздник на улице 36», релиз продолжения первого альбома Скриптонита должен был состояться еще в 2015 году, но рэпер решил не торопиться, поэтому альбом получился качественным и непроходным.
Начало в 20:30 в концерт-холле «Эрмитаж» на Амирхана, 1б. Стоимость билетов — 3000 рублей.

Суббота, 18 ноября Питерский диджей Krjuk снова отыграет в «Соли». Алексей Крюк известен как участник одного из самых заметных отечественных ню-диско

Суббота, 18 ноября
Питерский диджей Krjuk снова отыграет в «Соли». Алексей Крюк известен как участник одного из самых заметных отечественных ню-диско коллективов 7he Myriads, хедлайнер модных вечеринок Северной столицы и резидент петербургского лейбла Beats Delivery. Алексей умеет грамотно подбирать музыкальное наполнение для пространства, в котором он играет. Этому Krjuk научился на гастролях, радуя уши и души гостей клубов от Москвы и до Владивостока.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 19 ноябряВ «Желтую кофту» нагрянет заезжий гость Адам Гонтьер, основатель и экс-солист известный как Three Days Grace. Кстати, певец

Воскресенье, 19 ноября
В «Желтую кофту» нагрянет заезжий гость Адам Гонтьер, основатель и экс-солист известный как Three Days Grace. Кстати, певец начинал свой путь еще в школьной рок-группе Groundswell, а уж после основал TDG. В 2012 команда выпустила последний альбом Transit Of Venus, а прямо перед стартом концертного тура Адам Гонтьер покинул группу.  Спустя два с лишним годом мир узнал о новом детище под названием  Saint Asonia, а одноименный альбом из 10 треков увидел свет в 2015 году.

Начало в 20:00 в в клубе-ресторане «Маяковский.Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов — от 1800 рублей.

Воскресенье, 19 ноябряВ «Углу» покажут спектакль «Единственный берег», который вошел в лонг-лист Российской Национальной театральной Премия «Золотая

Воскресенье, 19 ноября
В «Углу» покажут спектакль «Единственный берег», который вошел в лонг-лист Российской Национальной театральной Премия «Золотая маска-2018». Юрий Клавдиев написал текст для чтения, три монолога (мы опубликовали фрагмент). Один — от лица инфантильного силача эпохи гражданской войны, другой — от имени реки, последний — о любви орла и лошади. Режиссер Роман Феодори смешал их и силами актеров построил на сцене остров — из крупы, хлеба, стакана, луковок, свечей и голубой ткани.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 — 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Места:
Маяковский. Желтая кофта, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: