18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 6 — 8 октября

Новая выставка художников из Индии и Бангладеш в Казанской Ратуше, фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend и вечеринка по этому случаю, а также две театральные премьеры — собрали в одну афишу лучшие события этого октябрьского уикенда.

Пятница — воскресенье, 6 — 8 октябряГалерея современного искусства «Окно» открыла художественную выставку «Арт-мост: Россия-Индия-Бангладеш». В

Пятница — воскресенье, 6 — 8 октября
Галерея современного искусства «Окно» открыла художественную выставку «Арт-мост: Россия-Индия-Бангладеш». В проекте принимают участие молодые и маститые художники Индии: Chouhan Jaipraksh, Sonali Pithawe и Vani Chawla опытные художницы из Бангладеш: Dilruba Latif, Shameem Subrana и Afrozaa Jamil. Все они неоднократные участники международных биеннале в Китае, ОАЭ, Англии, Португалии, Норвегии, США, в Японии и других, но в Россию они приезжают впервые. В Казани экспозицию дополнят картины наших авторов: Ильгиз Гимранов, Рамин Нафиков, Лариса Евграфова, Екатерина Конюхова, Ильдар Нафиев.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника, в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Подробнее по телефону: 236-61-25.

Пятница, 6 октября Евгений Баженов, более известный как видеоблогер BadComedian и критик худших российских и зарубежных фильмов, вновь едет по стране

Пятница, 6 октября
Евгений Баженов, более известный как видеоблогер BadComedian и критик худших российских и зарубежных фильмов, вновь едет по стране со своим стендапом. За три года многое произошло, многое изменилось, но одно осталось прежним: российское кино все такое же плохое, а BadComedian все такой же злой.
Начало в 20:00 в клубе-ресторане «Маяковский.Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов — 700 — 2000 рублей.

Пятница, 6 октябряВ «Циферблате» презентуют местную камерную драму, одну из главных ролей в которой сыграл Александр Фельдман, режиссер театра «Сдвиг

Пятница, 6 октября
В «Циферблате» презентуют местную камерную драму, одну из главных ролей в которой сыграл Александр Фельдман, режиссер театра «Сдвиг». Юнец, что бросил свою карьеру юриста, и Мужчина, сколотивший свой бизнес в 90-х, сидят друг напротив друга в VIP-комнате дорогого ресторана. Они не знают друг друга, у них нет ничего общего, единственное что их связывает — это любимая женщина.
Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час — 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту. 

Пятница — воскресенье, 6 — 8 октября В Казань снова приехал фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. Накануне выходных в

Пятница — воскресенье, 6 — 8 октября
В Казань снова приехал фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. Накануне выходных в программе не только фильм о концерте рок-группы Laibach «День независимости», но и лекцию Александра Горбачева «Как документальное победило художественное». В субботу — смотрим «Я — Гагарин», фильм о первом российском рейве Гагарин-party в павильоне «Космос» на ВДНХ и танцевальной культуре 90-х, а затем  покажут сенсацию фестиваля Сандэнс на стыке игрового и документального кино «Все эти бессонные ночи». Неделя завершится откровенной лентой о первых шагах Soundgarden, Nirvana, Mudhoney и других героев сиэтловского рок-андеграунда.
Расписание показов уточняйте на сайте. Стоимость билетов — 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота — воскресенье, 7 — 8 октября «Мой белый калфак» («Ак калфагым тошердем кулдан») — спектакль о разрозненном татарском народе. Написанная в 1990

Суббота — воскресенье, 7 — 8 октября
«Мой белый калфак» («Ак калфагым тошердем кулдан») — спектакль о разрозненном татарском народе. Написанная в 1990 году, в эпоху борьбы за суверенитет, пьеса Ильдара Юзеева обращается к одной из корневых проблем развития нации. Как говорят в конце каждого эстрадного концерта: «Будем вместе! Будем сильны!». Здесь же на сцене — одинокие, заблудшие люди, потерявшие связь с родными. Это спектакль в формате ток-шоу, телемоста Казань-Сан-Франциско, и про каждого героя можно было снять документальный фильм.
Начало в 18:00 в театре имени Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов — 200 — 1000 рублей.

Суббота, 7 октября«Театр. Акт» продолжает серию показов постановки по пьесе Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре» — самой камерной их

Суббота, 7 октября
«Театр. Акт» продолжает серию показов постановки по пьесе Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре» — самой камерной их работы, когда актеры сидят со зрителями за одним столом Это спектакль, который поначалу выглядит, как основанный на форме, вскоре оказывается постановкой психологической, которая давит то монотонностью, то простой человеческой ненавистью, то непривычной радостью.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 7 октябряВ баре «Соль» пройдет вечеринка по случаю фестиваля Beat Weekend. Специальный сет отыграет петербургский диджей Тимофей Смирнов

Суббота, 7 октября
В баре «Соль» пройдет вечеринка  по случаю фестиваля Beat Weekend. Специальный сет отыграет петербургский диджей Тимофей Смирнов, резидент Denis Simachev Shop & Bar, «Солянки» и многих других знаковых клубов.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 100 — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 8 октябряВ творческой лаборатории «Угол» пройдет премьера бэби-спектакля «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса

Воскресенье, 8 октября
В творческой лаборатории «Угол» пройдет премьера бэби-спектакля «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена «Бобер который наломал дров». Сказку рассказывают два актера и музыкант с помощью сшитых, мягких кукол и музыкальных инструментов, а сделан он так, что его можно повторить дома, создав свою сказку. Некоторых героев можно сшить своими руками вместе с родителями. Носки превратить в улитку или сов-близняшек, а подушку – в дерево.

Начало в 11:00 и в 13:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов: 400 — 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Казанская Ратуша, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: