18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 26-30 июня

Татарский поэтический слэм, лекция американского профессора о врожденный и природных способностях человека, Дни эстонского кино и специальный показы Московского международного кинофестиваля — такими мы запомним последние дни июня.

 

Понедельник-пятница, 26-30 июня В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников

Понедельник-пятница, 26-30 июня

В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы Евграфовой, Елены Ермолиной, Ильгиза Гимранова. Один из участников выставки — Ильгиз Гимранов — участник недели русского искусства в Лондоне, с продажами на аукционной площадке Мак Дугл, четвертой по значимости в мире. В неистовстве духовных исканий великолепных казанских авторов мы найдем себя, а это того стоит.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 в галерее современного искусства «ОКНО» в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33.

Понедельник, 26 июня В саду Союза Писателей будут звучать стихи в рамках татарского поэтического слэма. У каждого автора — одна минута на чтение

Понедельник, 26 июня

В саду Союза Писателей будут звучать стихи в рамках татарского поэтического слэма. У каждого автора — одна минута на чтение стихов, а за каждые лишние пять секунд вычитается один балл. Выступления участников оценивают пять зрителей, случайным образом выбранные из зала (по желанию организаторов они могут меняться). Десять участников, получивших максимальное количество баллов, проходят во второй тур, который пройдет в рамках «Сенного базара» в Старо-Татарской слободе 6 августа.

Начало в 19:00 в саду Союза Писателей на Муштари, 14. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 27 июня Чем отличаются умения построить предложение, воспринять гармонию, разжечь костер и поставить мат? Каким образом даже самые маленькие

Вторник, 27 июня

Чем отличаются умения построить предложение, воспринять гармонию, разжечь костер и поставить мат? Каким образом даже самые маленькие дети замечают грамматические ошибки и слышат фальшивые ноты? Почему в мире нет людей, которые не чувствуют ритм?  На эти вопросы ответит Джон Бейлин, профессор лингвистики Университета штата Нью-Йорк в Стони Брук.

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 28 июня Завсегдатаи «Циферблата» знают Сергея Котова по его иллюстрациям на обложках ежемесячных афиш. На этот раз в свободном пространстве

Среда, 28 июня

Завсегдатаи «Циферблата» знают Сергея Котова по его иллюстрациям на обложках ежемесячных афиш. На этот раз в свободном пространстве появятся и другие его работы в рамках выставки «В рубашке», а у вас появится возможность пообщаться с автором за чашкой свежесваренного кофе.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 28 июня В рамках «Киносреды» смотрим фильм «Коробка»,полнометражный дебют Эдуарда Бордукова о подростковом конфликте в спальном районе

Среда, 28 июня

В рамках «Киносреды» смотрим фильм «Коробка»,полнометражный дебют Эдуарда Бордукова о подростковом конфликте в спальном районе, разворачивающемся вокруг дворовой футбольной коробки. Перед нами жизнь обычного двора: тут есть элита и аутсайдеры, обычные парни и девчонки, свои увлечения и симпатии.

Начало в 21:00 в сквере имени Аксенова около кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг-пятница, 29-30 июня Посольство Эстонии в Москве и Центр современной культуры «Смена» представляют совместный проект — Дни эстонского кино в

Четверг-пятница, 29-30 июня

Посольство Эстонии в Москве и Центр современной культуры «Смена» представляют совместный проект — Дни эстонского кино в Казани. Так, в четверг нас ждет ретроспектива анимационных фильмов Прийта Пярна и лекция директора Института кино Эстонии Эдита Сеппа, которая будет посвящена столетию эстонского кино, его наиболее значимым именам и фильмам, с просмотром отрывков из самых важных кинолент. В пятницу по программе фильм «Георг» режиссера Пеэтера Симма. Это история о судьбе, творческом пути и личной жизни одного из знаменитейших эстонских певцов Георга Отса. 

в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 30 июня Казань принимает лучшие фильмы из программы Московского международного кинофестиваля. Так, в первый день фестиваля смотрим «Реквием

Пятница, 30 июня

Казань принимает лучшие фильмы из программы Московского международного кинофестиваля. Так, в первый день фестиваля смотрим «Реквием по госпоже Ю.» режиссера Бояна Вулетича из Сербии. По сюжету после смерти мужа Елена чувствует себя уставшей, одинокой и никому не нужной - несмотря на то, что она делит жилплощадь со снохой и двумя дочерьми. Решение принято: до конца недели, в день годовщины смерти мужа, она покончит жизнь самоубийством. Но перед этим ей нужно разобраться с неотложными делами: вернуть соседу кресло, приостановить действие страхового полиса, выгравировать свой портрет на могильном камне и обновить карточку медицинского страхования. Чтобы это сделать, ей придется пройти через бюрократический ад и собрать груду справок, подтверждающих трудовой стаж.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 300 рублей. 

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: