18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 14-16 апреля

Самый масштабный италоязычный кинофестиваль России, акустический концерт YaineYa, спектакли в театрах и на большом экране - такими мы видим грядущие выходные.
Пятница-воскресенье, 14-16 апреля Кинотеатр «Мир» примет самый масштабный италоязычный фестиваль России RIFF. С 14 по 26 апреля будем смотреть

Пятница-воскресенье, 14-16 апреля

Кинотеатр «Мир» примет самый масштабный италоязычный фестиваль России RIFF. С 14 по 26 апреля будем смотреть художественное, документальное и короткометражное кино и поймем, что снимают итальянцы. В программе 21 картина, все — участники и победители международных и итальянских региональных кинофестивалей. Первой покажут комедию «Кто эти люди?» (Lorochi). Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница-суббота, 14-15 апреля Центр современной культуры «Смена» зовет на показ нового фильма режиссера Сергея Лозницы «Аустерлиц». Своим названием

Пятница-суббота, 14-15 апреля

Центр современной культуры «Смена» зовет на показ нового фильма режиссера Сергея Лозницы «Аустерлиц». Своим названием фильм отсылает к одноименному роману Винфрида Зебальда, посвященному памяти о Холокосте. Премьера картины приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля. В субботу после показа публицист Юрий Сапрыкин прочитает лекцию «Старожилы не припомнят: парадоксы исторической памяти в "Аустерлице" Зебальда и Лозницы».

Начало 14 апреля в 19:30, 15 апреля в 17:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 150-250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 14 апреля Творческое объединение «Калеб» представляет новый проект. Молодые актеры, студенты Казанского театрального училища, собрали

Пятница, 14 апреля

Творческое объединение «Калеб» представляет новый проект. Молодые актеры, студенты Казанского театрального училища, собрали интервью у представителей современного поколения, на основе которых был создан спектакль-вербатим «Сәрләүхәсез». Герои отвечают на один и тот же вопрос – каково будущее татарского языка? Чем мы могли бы ответить Тукаю? Или у нас к нему одни лишь вопросы?

Начало в 19:00 в малом зале театре имени Камала на Татарстан, 1. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 14 марта Lumen едет с презентацией альбома «Хроника бешеных дней». Одна из композиций - «Голоса мира» - нам уже знакома.Чтобы создать ее

Пятница, 14 марта

Lumen едет с презентацией альбома «Хроника бешеных дней». Одна из композиций - «Голоса мира» - нам уже знакома.Чтобы создать ее группа разместили звуковой файл с готовым припевом и вокальной мелодией куплета и предложили всем желающим принять участие в написании текста будущей песни. В результате команда получилас более трехсот писем со стихами и прозой. Во время записи вокала приняли участие 18 молодых групп, так что песня получилась поистине народной. Как и эта песня, весь альбом получился антивоенным, отсюда «тяжелые» песни.

Начало в 20:00 в клубе-ресторане «Маяковский.Желтая кофта» на Маяковского, 24а.Стоимость билетов - 1000-1700 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 14 апреля Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и

Пятница, 14 апреля

Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и Елена (которые называют друг друга Роберт, Сарра и Дональд) спорят у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. И все явно врут. Действие происходит за внушительным столом-платформой, где сидят зрители и актеры.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99.

Суббота, 15 апреля На большом экране в проекте Theatre HD - спектакль «Амадей» в постановке Королевского Национального театра. Вы перенесетесь в Вену

Суббота, 15 апреля

На большом экране в проекте Theatre HD - спектакль «Амадей» в постановке Королевского Национального театра. Вы перенесетесь в Вену, где композитор Антонио Сальери знакомится с Вольфгангом Амадеем Моцартом, юным гением, приехавшим покорять город. Сальери заворожён композиторским талантом и звёздными замашками Моцарта - и в его руках сосредоточена власть, которая может либо возвысить молодого композитора, либо полностью его уничтожить. Спекткль идет на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 15:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 450 рублей. Подробнее на сайте.

Суббота, 15 апреля Костя Потапов - актер, который уже десять лет пишет стихи. Кстати, за это время он выпустил три сборника, занялся моноспектаклями

Суббота, 15 апреля

Костя Потапов - актер, который уже десять лет пишет стихи.  Кстати, за это время он выпустил три сборника, занялся моноспектаклями, победил в Дельфийских играх и Филатов-фесте, стал писать прозу и даже читать hip-hop в проекте Posternak. По случаю круглой даты парень отправился в тур с концертами, где читает отрывки из моноспектаклей, декламирует лучшие стихи и общается со своими поклонниками.

Начало в 18:00 в Доме-музее Василия Аксёнова на Карла Маркса, 55/31. Стоимость билетов - 300-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 15 апреля Казанские светочи мат-рока YaineYa отыграют новую акустическую программу. Послушаем свежие и уже полюбившиеся песни Семёна

Суббота, 15 апреля

Казанские светочи мат-рока YaineYa отыграют новую акустическую программу. Послушаем свежие и уже полюбившиеся песни Семёна Самойлова в новом составе и в камерной, почти домашней атмосфере.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход -150-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 16 апреля Провести воскресное утро можно с пользой - на тренировке в Горкинско-Ометьевском лесу. Занятие пройдет с использованием скамеек

Воскресенье, 16 апреля

Провести воскресное утро можно с пользой - на тренировке в Горкинско-Ометьевском лесу. Занятие пройдет с использованием скамеек, дорожек, лесенок и турников. Тренировка начнется у фестивальной площадки, а тренеры будут объяснять каждое упражнение и выполнять их вместе с участниками.

Начало в 10:00 в Горкинско-Ометьевском лесу около пр. Победы , 69. Вход свободный.

Воскресенье, 16 апреля В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-батыр, или никогда не сдавайся

Воскресенье, 16 апреля

В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-
батыр, или никогда не сдавайся». Режиссер Радион Букаев решил сломать сломать стереотипы о народных сказках и приготовил неожиданное и мистическое путешествие о герое,который никогда не сдается. Это история о том, как мир может погрузиться в хаос, если люди не научатся понимать друг друга, хранить свои традиции.

Начало в 16:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: