18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 18-20 ноября

Сразу два фестиваля -  театральное «Ремесло» и кино Beat Weekеnd о музыке и современной культуре, седьмая вечеринка «Питерский экспресс» от номинанта «Топ 50» BNF, премьера пластического спектакля в  «Углу» и другие события наступающего уикенда.

Пятница-воскресенье, 18-20 ноября Фестиваль документальных фильмов о музыке и современном искусстве Beat Weekend вернулся в Казань лентой о клубной

Пятница-воскресенье, 18-20 ноября

Фестиваль документальных фильмов о музыке и современном искусстве Beat Weekend вернулся в Казань лентой о клубной революции в африканских столицах. Впереди еще четверка отменных фильмов - поэтическое эссе о грузинских скейтерах, фильм-путешествие легендарной британской группы Placebo по Транссибирской магистрали, концерт Дэвида Боуи, запечатлевший его последнее выступление в образе космического мессии Зигги Стардаста, и картина Джима Джармуша об Игги Попе.  Показы будут проходить  на двух площадках — в кинотеатре «Каро» и Центре современной культуры «Смена». Подробнее в группе «Вконтакте».

18 ноября в баре «Соль» пройдет вечеринка под эгидой Beat Weekend, где отыграют свои сеты Роберт Хасанов, DJ Твоя мама, Lenar и Chick. Начало в 23:00 на Профсоюзной, 22. Вход свободный.

Пятница, 18 ноября «Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова

Пятница, 18 ноября

«Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова работают две актрисы, которые действуют как единое целое и рассказывают драматичную историю героини. Постановщики символично разделили образ девочки на две составляющие – вербальную и пластическую, поразив этим жюри фестиваля «Коляда-Plays».

Начало в 20:00 в «Театре.Акт» на Адмиралтейской 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 18 ноября Седьмая премьера «Угла» - это пластический спектакль Símul (с лат. – Вместе), совместная работа хореографов Александры Ельчаниновой

Пятница, 18 ноября

Седьмая премьера «Угла» - это пластический спектакль Símul (с лат. – Вместе), совместная работа хореографов Александры Ельчаниновой и Ольги Тихоновой. Познакомившись на кафедре современного танца, они принимали участие в проектах камерного балета «Пантера», а позже решили создать совместный проект. Símul - это постановка, которая вбирает в себя современный танец, текст, работу с пространством при минимуме декораций. Ольга Тихонова говорит, что зрителя ждет история о нераздельности части и целого, иллюзиях разъединения и идее совместного пути.

Начало в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Бронирование билетов по телефону - 8-917-245-44-87. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 19 ноября Фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» пройдет в Казани с 19 по 25 ноября. Режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы

Суббота, 19 ноября

Фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» пройдет в Казани с 19 по 25 ноября. Режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы, Набережных Челнов и Казани представят 16 спектаклей на шести площадках татарской столицы. Полную программу ищите здесь, а о самых любопытных вещах из республиканской программы - от текстовой зауми до школьной классики - мы уже рассказали.

Суббота, 19 ноября «Питерский Экспресс» - фирменная серия вечеринок промо-группы BNF, в рамках которой Казань посещают интересные фигуры электронного

Суббота, 19 ноября

«Питерский Экспресс» - фирменная серия вечеринок промо-группы BNF, в рамках которой Казань посещают интересные фигуры электронного андерграунда Санкт-Петербурга. На этот раз к нам едет техно активист, скрывающийся за псевдонимом Keyser. Также в лайнапе: гость из Уфы Armant; никому неизвестный Stas Yan на вормапе поиграет смесь из футворка, джангла и гетто-тека; резиденты BNF - Fivedotfour с виниловым дабстеп-сетом и x_citer c откровенным гипнотическим техно. 

Начало в 22:00 в тире «Олимп» на Рихарда Зорге, 66б. Вход - 200-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 20 ноября Краеведы и активисты Илья Евлампиев и Борис Петухов устраивают лекцию об истории казанского трамвая и проекте создания музея

Воскресенье, 20 ноября

Краеведы и активисты Илья Евлампиев и Борис Петухов устраивают лекцию об истории казанского трамвая и проекте создания музея трамвая. Парни расскажут про этапы развития казанского трамвая, про то, как в мирных целях использовалась энергия мимо проходящих мужиков, про участие в похищении золота и в качестве декорации в золотом веке татарской поэзии, про пять трамвайных погромов и другие занятные факты. Организаторы просят одеться тепло, взять с собой термосы с чаем и кофе и 50 рублей (оплатить билеты в трамвае).

Начало в 11:00  в центре сквера на Привокзальной площади у центрального ЖД вокзала. Вход свободный.

Воскресенье, 20 ноября В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-батыр, или никогда не сдавайся

Воскресенье, 20 ноября

В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-батыр, или никогда не сдавайся». Режиссер Радион Букаев решил сломать сломать стереотипы о народных сказках и приготовил неожиданное и мистическое путешествие о герое,который никогда не сдается. Это история о том, как мир может погрузиться в хаос, если люди не научатся понимать друг друга, хранить свои традиции.

Начало в 12:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: