18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 9-11 сентября

Уфимский диджей Азат Тукаев в «Соли», праздник в честь окончания «Том Сойер Феста», йога-марафон в ТЦ «Республика» и другие события, которые не дадут осенней хандре взять над вами верх.

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября Напомним, что Казанский Международный фестиваль мусульманского кино продолжается. Сегодня вы можете посмотреть

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября

Напомним, что Казанский Международный фестиваль мусульманского кино продолжается. Сегодня вы можете посмотреть фильм «Норвег» из параллельной программы, который мы советуем в нашем гиде. В этой почти народной комедии лучшие российские актеры разыгрывают все противоречия между Европой, Азией и Россией. А вот не посмотреть в воскресенье киноленту «Сын Саула» - просто непростительно. Это один из главных артхаусных хитов 2015 года, получивший все значимые награды киносезона («Оскар», «Золотой глобус», Большой приз жюри Каннского кинофестиваля).

Полное расписание фестиваля на официальном сайте.

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября Вчера в «Циферблате» открылась выставка «путевых заметок» Вики Винокуровой. Девушка живёт в Германии, учится на

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября

Вчера в «Циферблате» открылась выставка «путевых заметок» Вики Винокуровой. Девушка живёт в Германии, учится на архитектора и обожает рисовать, а когда путешествует, то вдохновение следует за ней. У неё скопилось столько отличных рисунков, что их хватило на целую выставку. А например, таким Вика увидела свободное пространство на Университетской.

Режим работы с 9:00 до последнего гостя в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября Как полезно иногда заглядывать на антресоли и в кладовки, еще раз убедился казанский фотохудожник Фарит Губаев

Пятница-воскресенье, 9-11 сентября

Как полезно иногда заглядывать на антресоли и в кладовки, еще раз убедился казанский фотохудожник Фарит Губаев. Задумав сделать какую-нибудь выставку к собственной юбилейной дате, он наткнулся на архивы почти сорокалетней давности. Так собралась необычная выставка из ста работ, где черно-белые фотографии органично дополняют два десятка цветных образов сегодняшнего поселения. Выставку автор назвал «Свияжск. Это было давно, это было недавно…» и подробно рассказал нам о ней. 

Режим работы: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00 в выставочном зале «Старая водонапорная башня» в Свияжске на Рождественском переулке.

Пятница, 9 сентября Для Азата Тукаева диджеинг не хобби, а призвание с особой миссией — знакомить людей с новой и редкой музыкой, погружая в

Пятница, 9 сентября

Для Азата Тукаева диджеинг не хобби, а призвание с особой миссией — знакомить людей с новой и редкой музыкой, погружая в магическую атмосферу. Миксы парня, именуемого себя Ozzee превращают прослушивание музыки в мистическое путешествие по странам, культурам и жанрам. Так что сегодня состоится своего рода спиритический сеанс, в котором должны поучаствовать вы, любители диско-экзотики, этно-фьюжна, халяльных звуков и танцевальной электроники с привкусом шаманизма.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 10 сентября Завтра «Том Сойер Фест», во время которого обычные горожане своими силами отреставрировали три деревянных жилых дома в центре

Суббота, 10 сентября

Завтра «Том Сойер Фест», во время которого обычные горожане своими силами отреставрировали три деревянных жилых дома в центре Казани, завершится большим праздником. Его участники продемонстрирует итоги своих трехмесячных трудов, а музыкальные команды «Ледокол Пушкин», Random Reel, Acoustic Jam обеспечат хорошее настроение. Также по плану чтение стихов, выставка и ставшее уже традиционным чаепитие. А пока можете вспомнить наш разговор с координатором  «Том Сойер Фест», который состоялся еще на старте проекта. 

Начало в 12:00 во дворе дома 80/1 на улице Волкова. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 10 сентября Возле «Чаши» пройдет фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». В его программе много занятных событий: тематическая гимнастика

Суббота, 10 сентября

Возле «Чаши» пройдет фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». В его программе много занятных событий: тематическая гимнастика, выставка «Бульвар современных энергоэффективных технологий», эстафеты, конкурсы и флэшмобы для детей. Но наиболее достоин внимания предъюбилейный концерт фестиваля «Энергия рока». В опен-эйре участвуют Lazy Days, ØPHEŁIA, Nalien и другие коллективы, которые запомнились за 9 лет проекта.

Начало фестиваля в 12:30, начало концерта в 14:00 возле Центра семьи «Казан» на Сибгата Хакима, 4. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 10 сентября В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей

Суббота, 10 сентября

В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей пьесы Екатерины Васильевой героиня пытается найти свое место в окружающем мире и отчаянно ищет недополученную любовь. Режиссеры спектакля Родион Сабиров и Ангелина Мигранова, номинанты премии «ТОП 50», переносят зрителя из созерцателя в ряды соучастника действия спектакля, где зритель имеет возможность повлиять на судьбу героини и выразить свое отношение к ней.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской 3/4. Стоимость билетов - 450 рублей. Бронь по телефону (843) 239-44-99. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 10 сентября Группа Cuben, которая заняла на последней «Энергии рока» 2 место, отыграет сольный концерт. В команде четверо парней, которые не

Суббота, 10 сентября

Группа Cuben, которая заняла на последней «Энергии рока» 2 место, отыграет сольный концерт. В команде четверо парней, которые не раз выступали на разных городских площадках. В эту субботу вы услышите качественный гаражный рок, блюз-панк и инди в исполнении вокалиста, барабанщика, басиста и клавишника.

Начало в 21:30 в баре «Что Делать!?» на Чернышевского, 3. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 11 сентября Проект «Йога на Чаше», который радовал любителей ЗОЖ каждую субботу этого лета, закроется марафоном «Йога Life». Из-за

Воскресенье, 11 сентября

Проект «Йога на Чаше», который радовал любителей ЗОЖ каждую субботу этого лета, закроется марафоном «Йога Life». Из-за переменчивой погоды он пройдет под крышей ТЦ «Республика». Там участникам предстоит совершить 108 кругов «Приветствия солнцу», а после поучаствовать в мастер-классах и послушать лекции.

Начало в 11:00 в ТЦ «Республика» на Петербургской, 9. Запись по телефону 8 (960) 048-05-78.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Паб "Что делать!?", Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: