18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 2-4 сентября

Премьера в обновленном «Театр Акт», гастрономический фестиваль в Свияжске, встреча с Юрием Норштейном в «Штабе» и другие события, чтобы скрасить первый осенний уикенд.

Пятница-воскресенье, 2-4 сентября На прошлом фестивале еврейской музыки мы были удивлены количеству пляшущих раввинов. Не знаем, увидите ли вы что-то

Пятница-воскресенье, 2-4 сентября 

На прошлом фестивале еврейской музыки мы были удивлены количеству пляшущих раввинов. Не знаем, увидите ли вы что-то подобное и в этот раз, но точно знаем кто для вас будет петь и играть. Фестиваль откроется большим концертом с участием всех исполнителей в формате open-air на улице Петербургской. Михаэль Рискин из Израиля обладает сильным тенором редкого и теплого тембра. Убедимся, что в его репертуаре есть все: от классической "А идише мамэ" до еврейских частушек и настоящих еврейских народных песен из местечек. Другой хедлайнер фестиваля - скрипач-виртуоз, получивший после выступлений на Бродвее и в нью-йоркском Metropolitan Museum титул «израильского Паганини», - Саня Кройтор. А если вам по нраву ансамбли, то вы оцените коллектив The Shuk. В репертуаре этих израильских музыкантов не только еврейская музыка, но и джаз, рок и этника. Завершится фестиваль гала-концертом.

Начало 2 сентября в 15:30 на ул. Петербургская. Вход свободный. Подробнее на сайте.
Начало 4 сентября в 16:0 на ул. Кремлевской, 18. Вход свободный. Подробнее на сайте.

Пятница, 2 сентября Кинотеатр «Мир» покажет документальный фильм «Беслан. Память», снятый к десятилетию трагедии в Осетии. Герои фильма — бывшие

Пятница, 2 сентября

Кинотеатр «Мир» покажет документальный фильм «Беслан. Память», снятый к десятилетию трагедии в Осетии. Герои фильма — бывшие заложники: ученики, учителя, жители города, а также люди, которые находились рядом с ними. Главное, что их объединяет — это сохранение памяти о том, что произошло. А после посмотрим короткометражку «Живи».

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный.

Пятница, 2 сентября Кинопросмотры в «Цифербюлате» возвращаются и теперь будут называться как когда-то раньше — Киноночами. Первыми в цикле мероприятий

Пятница, 2 сентября

Кинопросмотры в «Цифербюлате» возвращаются и теперь будут называться как когда-то раньше — Киноночами. Первыми в цикле мероприятий, которые будут проходить пятничными вечерами, станут фильмы «Вопль» и «На дороге» о знаменитых битниках - Гинзберге и Керуаке.

Начало в 21:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. После третьего часа время останавливается, и вы платите не более 300 руб. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 сентября Знаменитая мультипликация - работа этого человека, Юрия Норштейна. Он проведет творческую встречу, где расскажет о профессии

Суббота, 3 сентября

Знаменитая мультипликация - работа этого человека, Юрия Норштейна. Он проведет творческую встречу, где расскажет о профессии мультипликатора, поделится историей создания советских мультфильмов. Там же вы сможете купить книги с автографом самого мультипликатора. 

Начало в 12:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 сентября Отправляемся в Свияжск готовить/есть уху (кому что больше нравится) на гастрономическом фестивале. Помимо приготовления супа

Суббота, 3 сентября

Отправляемся в Свияжск готовить/есть уху (кому что больше нравится) на гастрономическом фестивале. Помимо приготовления супа, будем соревноваться в разделывании рыбы на скорость и в наиболее красивом оформлении блюда. Также на фестивале немало интерактивных площадок: кузница, гончарная мастерская, оружейная мастерская, метание сулиц и топоров, лучно-арбалетный тир. В завершении «Свияжской ухи» - выступление фолк-рок группы «Медвежий угол» и световое шоу.

Начало в 14:00 на острове Свияжск. Стоимость билетов: 350 рублей – взрослый билет, 300 рублей – детский и льготный билет (пенсионеры, студенты, школьники). Детям до семи лет вход на мероприятие свободный. Стоимость билета на организованный автобус 500 рублей (цена единая для всех возрастов) – трансфер в обе стороны. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 сентября Несмотря на моду на бороды, мы уверены: вы никогда не увидите столько бородачей в одном месте, как на фестивале в Rockstar Bar

Суббота, 3 сентября

Несмотря на моду на бороды, мы уверены: вы никогда не увидите столько бородачей в одном месте, как на фестивале в Rockstar Bar. «Борода Казани» - это соревнование в восьми номинациях и просто дружеская встреча брутальных модников, их друзей и спутниц. В программе фестиваля есть и выступления лучших stand up комиков города и ансамбля «Трындель-Брындель Терапия».

Начало в 18:00 в в Rockstar Bar на Пушкина, 29а. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 3 сентября Коллектив камерного театра «Театр. Акт» уже несколько дней разрывается между репетициями нового спектакля и подготовкой декораций

Суббота, 3 сентября

Коллектив камерного театра «Театр. Акт» уже несколько дней разрывается между репетициями нового спектакля и подготовкой декораций. Ангелина Мигранова и Родион Сабиров представляют постановку «Наташина мечта», автором которого стала Ярослава Пулинович. Мы знакомы с ее пьесами по театральной лаборатории «Город Aрт-подготовка». «Наташина мечта» - это история девочки-подростка, болезненно нуждающейся в любви и понимании и безуспешно стремящейся прокричать о своих чувствах. Несостоявшаяся «лав-стори», которая привела к трагическим последствиям, поломавшим жизни других героев.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронь по телефону (843) 239-44-99. Подробнее в группе «Вконтакте». 

 

Суббота, 3 сентября Get Buzy устраивает вечеринку с участием своих резидентов, чтобы вы отлично потанцевали в эту субботу. За диджейским пультом в

Суббота, 3 сентября

Get Buzy устраивает вечеринку с участием своих резидентов, чтобы вы отлично потанцевали в эту субботу. За диджейским пультом в «Соли» будут стоять YancityGurl, Mark Griboedov, Mr. Guyver и другие.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22.Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 4 сентября Придя в этот выходной в «Циферблат», вы перенесетесь в Китай благодаря встрече с Розалией Хафизовой. Девушка проработала там

Воскресенье, 4 сентября

Придя в этот выходной в «Циферблат», вы перенесетесь в Китай благодаря встрече с Розалией Хафизовой. Девушка проработала там последние три месяца, поэтому жаждит поделиться впечатлениями. Розалия готова рассказать, как там живётся волонтёру-преподавателю (забегая вперёд, сразу скажем — интересно!) и провести мастер-класс по по cutting paper.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: