18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 14-17 июня

«Бич Божий» Венгерского театра на театрально-образовательном форуме «Науруз», кинопоказы в сквере имени Аксенова и парке имени Горького, вечеринка Lipelis в «Соли» и еще несколько вариантов классных событий.

Вторник, 14 июня Национальный театр Венгрии, специальный гость Международного театрально-образовательного форума «Науруз», везет в Камаловский

Вторник,  14 июня

Национальный театр Венгрии, специальный гость Международного театрально-образовательного форума «Науруз», везет в Камаловский спектакль о вожде гуннов Аттиле «Бич Божий». Так называли в пятом веке христиане вождя гуннов Аттилу. Ставит его тезка - один из видных венгерских режиссеров Аттила Виднянский. По мотивам исторической драмы «Властелин» графа Миклоша Банфи. Как указывается в описании, история кочевников вновь актуальна, с учетом того, что сейчас миллионы мигрантов перемещаются по странам и континентов, вновь сближая Запад и Восток. О том, как сохранить себя (или изменить), рассказывает спектакль. Трехчасовое действо зрители будут наблюдать, находясь на одной сцене с актерами. Итого – двести восемнадцать мест.

Начало в 18:00 в театре имени Г. Камала. Стоимость билетов уточняется.

 
Среда, 15 июня Театр имени Камала представил мольеровского «Дон Жуана» в постановке главного режиссера - таким образом, исполнилась его давняя мечта

Среда, 15 июня

Театр имени Камала представил мольеровского «Дон Жуана» в постановке главного режиссера - таким образом, исполнилась его давняя мечта. В постановке Камаловского эта пьеса - своеобразное путешествие Дон Жуана (Радик Бариев) и Сганареля (Искандер Хайруллин), которые, по сути, две части одного большого персонажа, погрязшего во грехе и бросающего выход небу, но сомневающегося, верный ли он выбрал путь. Галерея пороков и добродетелей показана так, что после просмотра чувствуешь, словно у тебя выбили почву из под ног.  

Начало в 18:00 в театре имени Г.Камала на Татарстан,1. Стоимость билетов 200-600 рублей.

Среда, 15 июня Цикл «Киносреда» продолжается: на этот раз посмотрим «Солнечный удар» Михалкова, снятый по мотивам двух произведений Ивана Бунина

Среда, 15 июня

Цикл «Киносреда» продолжается: на этот раз посмотрим «Солнечный удар» Михалкова, снятый по мотивам двух произведений Ивана Бунина. Стоит посмотреть, учитывая, что картину выдвигали на «Оскар». Режиссер шел к этой картине 37 лет. В итоге сплошные сюрпризы: премьера почти в полной секретности, никому не известные начинающие актеры в главных ролях, многие сцены, снятые два года назад, словно ответ на то, что происходит сегодня между нашей страной и Украиной. Историю чувственной страсти двух молодых людей, разыгравшуюся накануне страшных событий 1917 года, одной из первых увидела кинокритик Татьяна Москвина.

Начало в 21:00 в парке имени В. Аксенова за кинотеатром «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный.

Четверг, 16 июня Очередной «Субъектив» будет посвящен фильмам об уличных музыкантах.Зрители увидят три работы из проекта The Sound of Change режиссера

Четверг, 16 июня

Очередной «Субъектив» будет посвящен фильмам об уличных музыкантах.Зрители увидят три работы из проекта The Sound of Change режиссера Артура Мирошниченко и картину «Ямаха» Инны Омельченко. Герою фильма двадцать три года, и он обычный мечтатель. Работает продавцом в гипермаркете, живёт в коммуналке с рабочими мигрантами, попутно грезя о карьере музыканта. Никто не воспринимает его музыкальные устремления всерьёз: ни родственники, ни лучший друг, ни соседи. Но у героя есть старая «Ямаха», которая, по его мнению, должна привести к желанной мечте. После показа будет организована скайп-конференция с авторами.

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 200 рублей и 150 с репостом или по предпродаже.

Четверг, 16 июня В Казани стартуют уличные кинопоказы, которые будут проходить в парках и скверах города каждый четверг до 8 сентября. Открытие

Четверг, 16 июня

В Казани стартуют уличные кинопоказы, которые будут проходить в парках и скверах города каждый четверг до 8 сентября. Открытие проекта пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького – первым фильмом, который увидят жители и гости города станет всеми любимая картина «В бой идут одни старики». Кроме киносеанса, ожидается интерактив с воспитанниками студии Константина Хабенского.

Начало в 21:00 в парке имени М. Горького. Вход свободный.

Пятница, 17 июня Lipelis – один из самых востребованных московских диджеев и продюсеров, также выступает под псевдонимом TMO. В прошлом году пластинки

Пятница, 17 июня

Lipelis – один из самых востребованных московских диджеев и продюсеров, также выступает под псевдонимом TMO. В прошлом году пластинки Леонида Липелиса вышли на немецком лейбле Public Possession и американском L.I.E.S. Выступления на фестивалях Outline и «Результ/арт», сеты в барах Denis Simachev и «Мишка», на вечеринках Arma17 и Robinson Depositories, участие в группе Kito Jempere Live Band и других проектах закрепили за Липелисом статус техничного диджея и музыканта с широкими музыкальными пристрастиями.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 17 июня С 17 по 19 июня в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится Первая выставка-конференция высоких технологий и инноваций в

Пятница, 17 июня

С 17 по 19 июня в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится Первая выставка-конференция высоких технологий и инноваций в Татарстане – “Hi, future” | Hi-tech & Innovations Forum. Пространство будет разделено на несколько зон. В «Экспо» - выставка компаний, которые представят свои разработки в области инновации и высоких технологии, а любой желающий сможет протестировать новинки. Лекции и доклады будут читать в зоне «Конференция», а в фотозоне профессиональные фотографы и визажисты-стилисты с помощью грима и компьютерных технологий создадут робота из человека. Также планируется экскурсия в Иннополис.

Начало в 10:00 в резиденции креативных индустрий Штаб на Татарстан, 20. Вход и подробности по регистрации.

Пятница, 17 июня В День России в рамках фестиваля «Музыка веры» выступили 150 музыкантов, а гала-концерт пройдет с не меньшим размахом. На Пушечном

Пятница, 17 июня

В День России в рамках фестиваля «Музыка веры» выступили 150 музыкантов, а гала-концерт пройдет с не меньшим размахом. На Пушечном дворе Казанского кремля состоится татарстанская премьера грандиозной Мессы мира «Вооруженный человек» Карла Дженкинса, который создал музыку к фильму «Аватар». Творение композитора рассказывает о тысячелетней военной истории человечества - о том, как готовились к войне, о сопутствующих ей ужасных потерях. Впервые в Казани это сочинение исполнят Государственный камерный хор РТ, Академический хор РГГУ из Москвы, камерный оркестр «Новая музыка»  и духовой оркестр Казанского военного училища.

Начало в 19:00 на Пушечном дворе Казанского Кремля. Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: