18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 3-5 июня

Концерт запевших по-русски Glintshake, новая программа Beat Film Festival, открытие «Юркиного парка» с сотней «живых» динозавров - словом, есть эти и еще пара-тройка вариантов, как провести уикенд.
 
Пятница, 3 июня Мы помним, как кинотеатр «Мир» принимал у себя проект Beat Weekend. На этот раз Beat Film Festival привозит новую программу, в рамках

Пятница, 3 июня

Мы помним, как кинотеатр «Мир» принимал у себя проект Beat Weekend. На этот раз Beat Film Festival привозит новую программу, в рамках которой покажут «Levi's 501: История легендарных джинсов» о том, как первые в мире синие джинсы повлияли на современную культуру. Второй фильм - кинолента «Дженис: маленькая девочка грустит» о Дженис Джоплин.  Это одна из немногих картин о быстрой, яркой и бурной жизни одной из главных рок-певиц в истории, сделан несколько лет назад номинированной на «Оскар» Эми Берг без излишней сентиментальности, зато с большими почтением и любовью. 

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей.

Пятница, 3 июня Glintshake, группа, полностью сменившая репертуар (с альтернативы 90-х - в сторону ноу-вейва и авангарда) приедет в «Соль», чтобы

Пятница, 3 июня

Glintshake, группа, полностью сменившая репертуар (с альтернативы 90-х - в сторону ноу-вейва и авангарда) приедет в «Соль», чтобы представить новую русскоязычную программу. Впервые они начали говорить со зрителем по-русски в киноконцертном зале ЦДХ, а до этого в своей новой инкарнации Glintshake выпустили эпилептический клип на песню «Без пятнадцати пять», который стал для многих глотком свежего воздуха. Накануне  гитарист Евгений Горбунов рассказал для «Собаки» о любимых песнях группы - на грузинском, армянском, арабском, японском.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 400 рублей и 300 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница-суббота, 3-4 июня Уже не первый месяц бары с крафтовым пивом друг за другом открываются в двух российских столицах, а в «Смене» крафт оказался

Пятница-суббота, 3-4 июня

Уже не первый месяц  бары с крафтовым пивом друг за другом открываются  в двух российских столицах, а в «Смене» крафт оказался в рамках однодневного фестиваля в августе прошлого года. Что такое крафт и какова его жизнь в Казани – об этом снова заговорят в ЦСК. И будут не только рассуждать о пивоварении на лекциях, что пройдут в рамках II фестиваля крафта, но и продегустируют хмельные напитки под виниловые сеты диджеев. Разница между грядущим и прошедшим есть: теперь это двухдневный формат, а входной билет подорожал на 200 рублей.

Начало 3 июня в 16:00 и 4 июня в 14:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 500 рублей. В цену входного билета входят дегустационный бокал, карта фестиваля и три жетона для оплаты напитков и еды. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница-суббота, 3-4 июня В «Старом рояле» соберутся поклонники джаза и музыки Фрэнка Синатры — культового эстрадного вокалиста, вынесшего джаз и

Пятница-суббота, 3-4 июня

В «Старом рояле» соберутся поклонники джаза и музыки Фрэнка Синатры — культового эстрадного вокалиста, вынесшего джаз и свинг из тёмных прокуренных клубов на большую и сверкающую сцену. В год столетия музыканта, шоумена и актёра его поклонники Александр Терентьев и Римма Шайхелова в сопровождении бэнда Dr.V.AKS BAND исполнят главные хиты и малоизвестные композиции мэтра. 

Начало в 20:00 в jazz-cafe «Старый рояль» на Ямашева, 37б. Вход - 300 рублей. Заказ столиков 8 (843) 523-77-88. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 4 июня Впервые на сцене Roсkstar Bar - группа «Ощень Жыдкия Гвозди». Фронтмены бэнда, созданного в 2013 году - это отцы абсурдного авант

Суббота, 4 июня

Впервые на сцене Roсkstar Bar - группа «Ощень Жыдкия Гвозди». Фронтмены бэнда, созданного в 2013 году - это отцы абсурдного авант-джаза Казани Айдар Альфредович и Фархад Мухамметович. «Гвозди» играют собственные песни - о ремонте, Хьюстоне, алкоголе, деньгах, Ямайке, - а также каверы на The Doors, The Stooges, Гершвина, Тома Уэйтса и, кажется, Эми Уайнхаус. Вместе с командой наш главред Радиф Кашапов будет терзать балалайку и двухрядный аккордеон.

Начало в 21:00 в Rockstar Bar на Пушкина, 29а. Вход свободный. Заказ столиков по телефону  8(843)260-99-66.  Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 5 июня У стадиона «Казань Арена» поселятся динозавры, более ста из которых будут «живыми» - они смогут издавать звуки, шевелить лапами и

Воскресенье, 5 июня

У стадиона «Казань Арена» поселятся динозавры, более ста из которых будут «живыми» - они смогут издавать звуки, шевелить лапами и хвостами. Новый «Юркин парк отдыха и развлечений» станет самым большим парком движущихся динозавров в России и займет площадь более 6 гектаров. Если взглянуть на эту территорию с высоту, то можно увидеть: парк создан в виде гигантского следа доисторического чудовища. Кстати, по приглашению Рустама Минниханова на открытие приедет звезда интернета.

Режим работы с 9:00 до 22:00 у стадиона «Казань Арена» на Ямашева, 115а. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 5 июня\ Лаборатория «Город Арт-подготовка» - событие театральное, но откроется концертом в жанре spoken beats, который придумал мастер

Воскресенье, 5 июня\

Лаборатория «Город Арт-подготовка» - событие театральное, но откроется концертом в жанре spoken beats, который придумал мастер художественной декламации, швейцарец Роланд Юрчок, он же Jurczok 1001. Парень начинает композицию с битбокса и тем самым создает бэкграунд для собственных стихов. Посмотреть, как это примерно происходит, можно в нашем гиде по третьей молодежной лаборатории.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Казань Арена, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: