18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 20-22 мая

Alina Os во вновь открывшейся «Соли», авто-мото шоу на Kazan Ring, «Ночь музеев» и Велоночь - что же еще ждать от грядущего уикенда?
 
Пятница, 20 мая Не так уж часто в «Соли» выступают поистине романтичные и обаятельные певицы, разве что можно вспомнить приезд Нины Карлссон. Первый

Пятница, 20 мая

Не так уж часто в «Соли» выступают поистине романтичные и обаятельные певицы, разве что можно вспомнить приезд Нины Карлссон. Первый концерт после временного закрытия отдан Алине Ос, чью музыку можно назвать поистине мечтательной и подходящей к весеннему настроению. Стоит только взглянуть на названия композиций: «Счастье», «Сны», «О, муза» или «Вдохни». Сама же певица говорит, что музыка все скажет за нее: это soul, jazz, hip-hop, reggae. Alina Os умеет удивлять, например, неожиданным дуэтом с Ассаи и последовавшей работой «Ищу тебя».

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов 400 рублей и 250 рублей с репостом.

Пятница, 20 мая Фабрика Алафузова уже отошла от зимней спячки после того, как на ее территории прошло несколько вечеринок. Подходит время ночных

Пятница, 20 мая

Фабрика Алафузова уже отошла от зимней спячки после того, как на ее территории прошло несколько вечеринок. Подходит время ночных маркетов, идея которых взята из тайландского Пхукета и индийского Гоа. Отсюда и мастера мехенди, которые разукрасят на маркете ваши руки, и игра барабанщиков в ночи, и различная экзотика на прилавках. Будет и большой казан, в котором на ваших глазах будут готовить вкуснейший плов. О нем не раз рассказывали посетители прошлых маркетов. В общем, это для вас, если вы жить не можете без ночной романтики и веселых посиделок у костра или на крыше, открытой для посетителей Алафузовской фабрики.

Начало в 22:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход 100 рублей до 00:00 и 200 рублей после 00:00.

Суббота, 21 мая Шоссейно-кольцевая Kazan Ring готовит крупное мероприятие, в которое организаторы хотят вместить все, что только возможно. В рамках

Суббота, 21 мая

Шоссейно-кольцевая Kazan Ring готовит крупное мероприятие, в которое организаторы хотят вместить все, что только возможно. В рамках авто-мото шоу пройдут выставка автомобилей, в том числе и ретро-техники, соревнования по дрифту, трюковая езда на мотоциклах, гонки (в том числе между самолетом и мотоциклом), фаер шоу и вечеринка под сеты диджеев. Если от всего этого вас не будет переполнять адреналин, то предлагаем прокатиться на дрифт-такси на треке. 

Начало в 12:00 на шоссейно-кольцевой трассе Kazan Ring (Казань, Федеральная трасса М7 817 км). Вход свободный. Подробнее на сайте и в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 21-22 мая Мы уже выяснили, что за десять лет «Ночь музеев» не претерпела особых изменений и единая афиша участников так и не

Суббота-воскресенье, 21-22 мая

Мы уже выяснили, что за десять лет «Ночь музеев» не претерпела особых изменений и единая афиша участников так и не появилась. Но тем не менее, «Собаке» удалось узнать, где в эту ночь точно произойдет что-то интересное. Например, у стен Кремля на световых мечах будут биться герои «Звездных войн», в ЦСК «Смена» откроются четыре выставки, а Фабрика Алафузова превратится в новый Kazan Museum of Street Art. Обо всем по порядку - в нашей подробной афише.

Суббота, 21 мая Участники грядущей велоночи не только проедутся по ночной Казани, но и узнают об авиационной промышленности города в 1930-1940-х годах

Суббота, 21 мая

Участники грядущей велоночи не только проедутся по ночной Казани, но и узнают об авиационной промышленности города в 1930-1940-х годах. Маршрут начнется от центра семьи «Казан», пройдет через Соцгород и закончится опять же на «Чаше». Общая протяженность маршрута - 28 км Велопрогулка предполагает онлайн-экскурсию по историческим местам, которую будут транслировать в прямом эфире «Бим-Радио». О спикерах мы вам уже рассказали. Обязательно берите с собой велосипед и любой гаджет с наушниками, чтобы слушать онлайн-экскурсию, шлем, велозамок, насос и другие элементы городской велокультуры, а еще могут пригодится теплые вещи и дождевики. Обращаем снимание,  что лица до 18 лет  могут участвовать только в сопровождении родителей.

Начало в 22:00 у центра семьи «Казан» ул Сибгата Хакима, 4. Участие по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота-воскресенье, 21-22 мая Кремлевская набережная прекрасна для прогулок как утром, так и поздним вечером. А в течение двух дней здесь соберутcя

Суббота-воскресенье, 21-22 мая

Кремлевская набережная прекрасна для прогулок как утром, так и поздним вечером. А в течение двух дней здесь соберутcя местные дизайнеры на ярмарке Kremlin Bazar. На их прилавках вы найдете стильные толстовки с татарским колоритом, яркие аксессуары из дерева и и эпоксидной смолы, развивающие игрушки и эргорюкзаки для мам и их малышей. За культурную часть ответят музыкальные группы «Сахар» и «Сильфред Эвальдович» .

Начало в 12:00, окончание в 20:00 на Кремлевской набережной на Федосеевской, 1. Вход - 50 рублей на два дня. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 22 мая В «Штабе» пройдет фестиваль экологической жизни «Зеленый день». Лекторы расскажут о вегетерианстве, эко-урбанистике, вторсырье и

Воскресенье, 22 мая

В «Штабе» пройдет фестиваль экологической жизни «Зеленый день». Лекторы расскажут о вегетерианстве, эко-урбанистике, вторсырье и зоозащитном движении в Казани. Если вам не по душе быть слушателями, есть возможность принять участие в нескольких мастер-классах. Девушкам, наверняка, захочется сплести венок с живыми весенними цветами или создать удобную эко-сумку. Подкрепиться удастся на самом фестивале, где весь фудкорт займут участники с веганской едой. Сладости из сухофруктов и орехов, натуральные соки из фруктов и овощей, фалафель и адаптивная татарская выпечка должны вам понравиться

Начало в 12:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Национальная художественная галерея «Хазинэ» в Казанском Кремле, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: