18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 17 по 19 января

Боксерская комедия с Де Ниро и Сталлоне в прокате, диджей-сет Хьюго Капабланки, концерт Алины Орловой, спектакль, вдохновленный Кирой Муратовой — мы выбрали главные события этих выходных.

Фильм «Забойный реванш» 

C

16

января

Боксерская комедия про двух пожилых бойцов, которые в молодые годы не выяснили, кто из двоих круче, и теперь готовятся к последнему и решительному поединку.  Довольно нелепый и при этом местами грандиозный парный бенефис Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро.


Фильм «Джек Райан: Теория хаоса» 

C

16

января

Свежая экранизация детектива Тома Клэнси — умершего прошлой осенью американского автора, собаку съевшего на саспенсе «холодной войны». Джек Райан, оперативник ЦРУ, приезжает в Москву, чтобы следить за коварным бизнесменом. Дополнительный шарм этому шпионскому триллеру придает тот факт, что снял его Кеннет Брана — главный британский специалист по экранным адаптациям шекспировских пьес.


Фильм «Разомкнутый круг» 

C

16

января

Бельгийская мелодрама о любви, семейной жизни и мучительном расставании хозяйки тату-салона и музыканта-хиппи, живущего в трейлере. Фильм Феликса ван Гронингена стал прокатным хитом в странах Бенилюкса, а также попал в шорт-лист грядущего «Оскара», в номинации «Лучший иностранный фильм». 


Программа Майамского кинофестваля

C

17

января*

18.00

Альманах Международного Майамского фестиваля короткометражного кино вошли 10 совершенно разных работ, в числе которых аргентинская анимация, фильм о нарушающем заветы своей религии индийском мусульманине, малазийский этюд об аутисте, камерный немецкий триллер о серийном убийце и журналисте, оказавшихся в одном помещении, и так далее.

*Кинотеатр «Родина», 17 и 19 января


Концерт Zorge

17

января

19.00

Коллектив, собранный в 2010-м вокалистом и бас-гитаристом Евгением Федоровым (экс-Tequilajazzz) и немецким барабанщиком Марком Лаубером, выпустил чуть больше месяц назад вторую пластинку «Что мы знаем о равновесии?». Zorge активно гастролируют, практически заполняя на местной сцене нишу интеллигентного и жесткого мужского рока.

Клуб «Цоколь»


Вечеринка «Phenomen»

17

января

23.00

Хедлайнер очередной вечеринки из серии  — талантливый техно-продюсер из Украины Yan Cook. Несмотря на возраст (22 года) на его счету уже несколько выпусков виниловых релизов на таких лейблах как Silent Steps, Brood Audio, Delsin. Кроме того, он сыграл полноценный лайв в легендарном берлинском клубе Tresor.

Клуб Dada


Вечеринка с Хьюго Капабланкой

18

января

23.00

Колоритнейший испанский молодой человек постоянно проживает в Берлине, ставит пластинки в качестве резидента в декадентском клубе Salon Zur Wilden Renate и сочиняет гулкое минималистическое техно, приправленное всяческой эзотерикой.

Клуб «Дом быта»


Лекция Льва Лурье о Гумилеве

19

января

19.00

Историк-краевед Лев Лурье (новая книга которого, к слову, вышла совсем недавно) в продолжение лекционного цикла «История XX века в лицах» расскажет о трепетном поэте, основателе акмеизма, мужчине-подростке, охотнике на африканских леопардов Николае Гумилеве, в особенности, конечно о трагическом финале его жизни: нелепом аресте и смерти в чекистском подвале.

Музей «Эрарта»


Спектакль «Я люблю тебя К.М.»

19

января

20.00

Синтетический спектакль, поставленный режиссером и художником Сергеем Илларионовым, рефлексирует на разные темы творчества великого режиссера Киры Муратовой. Постановка не повторяет сюжеты муратовских фильмов, а скорее исследует внутренние законы безжалостной муратовской поэтики: с помощью танцев и декламации четырех актеров.

Площадка «Скороход»


Концерт Алины Орловой

19

января

20.00

26-летняя рыжеволосую певицу из Литвы, чьи нервные и нежные песни звучат на русском, английском и литовском, под аккомпанимент плачущего пианино, в Петербурге любят особенно сильно. Помимо собственных вещей, Алина совершенно чудесным образом перепевает известные песни других: от Radiohead и «Кино» до, страшно сказать, «Отпетых мошенников».

Клуб «Космонавт»


Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (1)

  • Гость 5 авг., 2014
    Комментарий удален

Купить журнал: