18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открывается летний туристский сезон

В Петербурге с 30 апреля по 2 мая пройдет открытие летнего туристского сезона 2022 года. За это время в городе пройдут дни открытых дверей в музеях, выставки, спортивные соревнования и Фестиваль ледоколов.

Фото предоставлено пресс-службой Ростуризм

В день открытия сезона, 30 апреля, на Дворцовой площади откроют мультимедийный павильон с технологичными инсталляциями и интерактивными развлечениями. Выглядеть он будет как чемодан — символ путешествий. Рядом с ним откроется мобильный информационный центр Москвы, это часть проекта «Два города – миллион впечатлений». Проект придумали для путешественников, которые едут в Москву или Петербург — или в два мегаполиса сразу, он рассказывает о самых интересных событиях столиц.

30 апреля откроются обновленные Никольские ряды, на территории которых появятся эстрада, летние декорации и первый городской гольф-клуб.

В этот же день запустят новые водные маршруты. Теперь до Севкабеля и обратно можно будет добраться за полчаса от Эрмитажной пристани, еще один кораблик свяжет Мытнинскую и Адмиралтейскую набережные. «Метеоры» тоже станут ходить по новому маршруту — за одну поездку можно будет попасть и в Петродоворец, и в Кронштадт.

Во время праздника проведут и традиционный Фестиваль ледоколов — 1 и 2 мая они встанут вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. 1 мая с набережных можно будет увидеть Вальс буксиров и парад «Метеоров». Мероприятия в честь открытия сезона пройдут и в Петропавловской крепости. Детей до 12 лет приглашают 1 и 2 мая принять участие в забеге на Заячьем острове.

В течение двух дней в сообществе во ВКонтакте Visit Petersburg будет работать онлайн-студия, где известные общественные деятели, сотрудники театров, музеев, культурных центров, представители разных отраслей расскажут о Петербурге как лучшем городе для путешествий.

Также с 29 апреля первые запускается двусторонняя чартерная программа Петербург-Казань-Петербург. Программа реализуется при поддержке Ростуризма, Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, в 2022 году, юбилейном для основателя города – Петра I, появится много новых развлекательных форматов и новых маршрутов, в том числе и в Курортном районе, Павловске, Пушкине, Кронштадте и другим местам.

Полный список мероприятий опубликуют на городском портале Санкт‑Петербурга Visit Petersburg.

Бронировать приглашения в павильон-«чемодан» и на посещение ледоколов необходимо заранее в телеграм-канале и в сообществе во ВКонтакте Visit Petersburg.

Комментарии (0)

Купить журнал: