18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Обнародован предельный график вывоза россиян из-за рубежа. Три рейса — в Петербург

Росавиация составила предельный график вывоза россиян из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в связи с коронавирусом. В Петербург запланированы три рейса — из Таиланда, Ланарки и Бангкока.

10 апреля самолеты «Аэрофлота» отправятся в Петербург и Москву из Таиланда и Ланарки. На этот же день в проект графика включены два рейса «Сибири» из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио—Владивосток. Как отмечают в Минтрансе, вывоз соотечественников из Бангкока может быть продолжен и 11 апреля — планируется рейс «Аэрофлота» в Москву и Санкт-Петербург.

«Возможен рейс Анталия—Москва. Авиакомпания «Уральские авиалинии» может доставить россиян в Красноярск, Казань и Уфу из Бангкока. Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы «Аэрофлота» из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву. График вывозных рейсов окончательно утверждается Оперативным штабом Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», — отметили в Минтрансе. 

Сегодня в Москву запланированы два рейса авиакомпании «Аэрофлот» — из Нью-Йорка и Мале.

Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: