18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Малахитовая шкатулка от Армани

Бесконечные просторы России, красота и чувственность её женщин, загадочность русской души – всё это вдохновляет художников и поэтов по всему миру. В коллекции нишевой парфюмерии Armani/Prive вышли два новых аромата, посвященные нашей стране, – Vert Malachite («Зеленый малахит») и Rouge Malachite («Красный малахит»).

 

Джорджио Армани

Когда я думаю о России, то представляю силу, решительность и изобилие. Русские действуют одновременно смело и разумно, и всегда дают волю чувствам.

 

Малахит: загадка камня

Таинственный и неповторимый, малахит привлекает людей испокон веков, однако самыми главными ценителями малахита были и остаются русские. Вспомните мистические сказы Бажова! Заядлый и чуткий путешественник, Джорджио Армани также был очарован магией малахита, который стал для него символом сложного и противоречивого характера России. Примечательно, что толчком для запуска линии ароматов стал не только существующий зеленый малахит, но и не встречающийся в природе красный. «Мне захотелось создать два дополняющих друг друга аромата, которые отражали бы как разные нюансы одного камня, так и всю сложность и чувственность современной женщины», – говорит Армани.

Vert Malachite: воздушный и сильный

«Малахит — камень поистине экстраординарный. Считается, что он защищает от злых духов и поглощает негативную энергию. В новом аромате я попытался передать всю насыщенность, глубину и выразительность этого зеленого камня. Буквально каждый ингредиент я подбирал с учетом этого», –  рассказывает о своем творении Фабрис Пеллегрен, автор Vert Malachite. Парфюмер в третьем поколении, выросший в мировой столице ароматов – французском Грассе.

Для Armani/Prive он создал многоступенчатый, но сбалансированный цветочный аромат, в основе которого деликатная и волнующая лилия. Vert Malachite поражает своей яркостью буквально с первых же секунд. Бодрящая свежесть постепенно переходит в чувственность. В ноте сердца скрыто изысканное сочетание цветов и специй: жасмин самбак и иланг-иланг дополнены искрами розового перца. И, наконец, в шлейфе аромата заключены волнующие ноты бензоина и ванили. Тщательно выверенная формула аромата в полной мере передает характер таинственного зеленого камня, его притягательность и гармоничность. «Богатство, глубина, баланс и контроль – именно эти черты Vert Malachite унаследовал от России», – подытоживает Пеллегрен.

Rouge Malachite: страстный и энергичный

Парфюмерное воплощение красоты русских женщин и многогранности русской культуры. «Я решил сфокусироваться на цвете. Красный издревле считается символом страсти, опасности, власти. У него нет четкой гендерной принадлежности, поэтому я попытался создать аромат, который могли бы носить и женщины, и мужчины», – рассказывает о своем творении парфюмер Паскаль Горен, автор множества ароматов-бестселлеров для самых известных мировых брендов.

Полностью разделяющий ценности Armani/Prive – любовь к красивым материалам и внимание к деталям – Паскаль Горен поставил в центр букета RougeMalachite один из самых культовых и дорогих цветов, магическую туберозу. Она звучит с первых и до последних секунд, раскрываясь все ярче и чувственнее. На заключительных аккордах в аромате раскрывается эксклюзивный амбровый компонент Amber Xtreme, который соединяет женский и мужской полюса Rouge Malachite.

В итоге получается сложное произведение о страсти и гармонии противоположностей, о союзе пламени и льда, о силе и мягкости и обо всех тех удивительных контрастах, что таит в себе Россия.

Флакон: музыка, застывшая в камне

Новые ароматы Armani/Prive – это настоящее произведение искусства не только по содержанию, но и по форме. Флаконы будто бы вырезаны из камня, а замысловатый узор на них повторяет текстуру натурального малахита. Рисунок на каждом экземпляре уникален.

Эти каменные шедевры, как и заключенные в них ароматы, превосходно передают характер России, который сам Джорджио Армани описывает как «живой, полный невероятной энергии».

 
 

Познакомиться с уникальными ароматами можено в парфюмерном супермаркете "Золотое Яблоко" по адресу ул. Пушкина, дом 2.

 

Дата события:
20 мая 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: