18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Как выглядит зона отчуждения Фукусимы?

Фотограф Киу Уи Лун из Бангкока на своей странице в Facebook рассказал о том, как пробрался в зону отчуждения Фукусимы — город уже пять лет стоит пустой после того, как оттуда эвакуировали всех жителей из-за аварии на АЭС.

Лун сообщил, что он не захотел ждать 3-4 недели, чтобы получить специальное разрешение, поэтому он проник на закрытую территорию через лес. Беспечный фотограф, судя по фото, защитил только лицо и легкие респиратором, но не использовал специальную одежду.

Когда Киу Уи Лун вошел в красную зону, он почувствовал жжение в глазах и густой химический запах в воздухе. «Жуткое чувство в этом городе-призраке, здесь нет машин, но светофор по-прежнему работает», — поделился он. И рассказал, что в заброшенном супермаркете много одичавших животных, которые «пришли в магазин, чтобы искать еду, потому что некоторые владельцы оставили здесь питомцев после катастрофы».

Фотограф Киу Уи Лун

Вы когда-нибудь задумывались, как в зоне отчуждения Фукусимы сейчас? Быть единственным человеком, ходить в город, когда у вас есть 100% полный доступ к каждому магазину? Я могу найти еду, деньги, золото, ноутбук и другие ценности в красной зоне. Немногие люди видели этот город за последние 5 лет».

Киу Уи Лун также удивился, что никто не разграбил Фукусиму в отличие от Чернобыльской АЭС. «Это разница между Чернобыльской катастрофой и аварии на Фукусиме», — заключил он.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: