18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

На кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi

На кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi. Беспроводной интернет будет доступен в уже первой половине следующего года. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Беспроводным интернетом оборудуют открытые территории ключевых кладбищ: Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского. Отмечается, что Wi-Fi будет доступен в тех некрополях, «посещение которых носит культурно-просветительский характер».

В первую очередь доступ в интернет появится там, где организованы зоны отдыха с лавочками. Например, на Троекуровском кладбище к Wi-Fi можно будет подключиться в зоне эмоцинальной разгрузки — у входа и на центральной аллее.

Артем Екимов, руководитель ГБУ «Ритуал»

Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям. В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища».

Специалисты предприятия ГБУ «Ритуал» уже готовят документы к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.

Фото: klerk.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: