18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Яндекс» обнародовал рейтинг самых популярных запросов года

Ведущий российский поисковик на исходе 2015 года провел анализ поисковых запросов и назвал главные из них по 11 категориям: события в стране и мире, мужчины, женщины, премьеры, интернет, спорт, фильмы, российские сериалы, зарубежные сериалы, телепроекты и игры.

Из числа событий лидером по числу запросов стало падение российского самолета в Египте, следом идут война в Сирии и ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). Замыкает тройку парад в честь 70-летия Победы.

Из персон, информацию о которых наиболее активно искали россияне, в первой тройке «Яндекса» — убитый в Москве политик Борис Немцов и ушедший из жизни музыкант Батырхан Шукенов, а также резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов. В женской категории в порядке убывания ажиотажа названы: умершая в июне от тяжелой болезни певица Жанна Фриске, представлявшая Россию на «Евровидении» Полина Гагарина и украинская модель Анна Дурицкая.

Если судить по поисковым запросам, российский народный рейтинг культурных продуктов выглядит так: фильм года — «50 оттенков серого», российский сериал — «Молодежка», зарубежный — «Игра престолов», а в гейм-индустрии лидирует игра Agar.io. Что касается телепрограмм, то абсолютным лидером поисковых запросов вновь стало шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: