18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Музыка в Stories, короткие видео и ответы песнями: вот какие функции Instagram запустил в России

Instagram объявил о запуске новых функций в России. Пользователям станут доступны сервис Reels, создающий ролики в формате TikTok, а также музыкальный стикер в Stories. С его помощью можно будет добавлять музыку к своим историям и отвечать на вопросы песнями.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Сервис видео Reels станет доступен для пользователей из России уже сегодня, 23 июня. С его помощью можно снимать и редактировать ролики продолжительностью до 30 секунд, накладывать на них AR-эффекты, а также использовать эффект зеленого экрана, чтобы изменить задний фон. Кроме того, в Reels можно добавлять музыку из библиотеки приложения или выбирать ее из трендов или рекомендаций.

Видео формата Reels можно публиковать в формате Stories или поста, при желании ограничив аудиторию.

Также пользователям из России наконец станет доступен музыкальный стикер в Stories — его уже запускали в декабре 2020 года, однако по ошибке. Чтобы добавить музыку, нужно выполнить следующие действия:

  1. Открыть камеру в приложении, выбрать фото или видео из галереи, нажать на значок стикера и выбрать стикер «Музыка»
  2. Найти любую песню из библиотеки, выбрать фрагмент, добавить имя исполнителя и название песни
  3. Нажать на стикер, чтобы изменить стиль текста и его анимацию

После появления музыкального стикера пользователи смогут смогут отвечать на Stories с вопросами с помощью песен. Кроме того, пользователи Facebook смогут добавить любимый трек в раздел «Хобби/Интересы» и закрепить его в шапке профиля. Песня не включается автоматически. Нужно кликнуть на нее в профиле, чтобы она начала играть. Эта функция будет доступна на мобильных устройствах. Пока она недоступна на веб-версии. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: