18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербурженка спаслась во время теракта в Ницце

Петербурженка Алина Шабанова и ее муж Роман спаслись в кафе на Английской набережной во время теракта в Ницце. Девушка рассказала, что после фейерверка грузовик въехал в толпу празднующих, а толпа ринулась в заведение, где и сидели супруги. Когда Алина и Роман покинули кафе через черный ход, они почувствовали запах пороха и увидели, как по набережной бежали сотни людей и кричали: «Не ходите туда! Там теракт!», пишет Life78.

Вечером 14 июля на Английской набережной в Ницце грузовик врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. Два километра автомобиль проехал зигзагами, чтобы задавить как можно больше человек. При этом нападавший открыл стрельбу. Власти считают случившееся терактом. По последним данным, погибло 84 человека, среди них — одна россиянка. 120 человек ранены.

Водитель грузовика ликвидирован — полиция вступила в перестрелку с преступником. Очевидцы сообщают, что перестрелка была двухсторонней: стреляли как нападавшие, так и стражи правопорядка.

В грузовике полицейские обнаружили оружие, гранаты и документы на имя 31-летнего гражданина Туниса, проживавшего в Ницце. СМИ также сообщают, что грузовик был взят в аренду, а водитель ранее попадал в поле зрения полиции за правонарушения.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: