18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Россию включили в рейтинг самых счастливых стран

Россию поставили на 56-ое место в рейтинге самых счастливых стран мира World Happines Report, который исследователи составляли под эгидой ООН, пишут «Известия».

Наша страна опередила, в частности, Украину, Польшу и Республику Корея, чуть выше в топе стоят Чехия, Республика Молдова и Казахстан. В то же время Россия вошла в первую десятку стран с наиболее быстро растущим уровнем удовлетворения жизнью, рейтинг которых также содержится в докладе.

Самыми счастливыми людьми на земле признали жителей Дании. На второй строчке — Швейцария, а замыкает тройку победителей Исландия. За ними следуют Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

В «хвост» топа счастливых стран поставили Мадагаскар, Танзанию, Либерию, Гвинею, Руанду, Бенин, Афганистан, Того, Сирию и Бурунди.

Отмечается, что рейтинг счастливых наций формировался исходя из данных об уровне ВВП и средней продолжительности жизни. Кроме того, при составлении топа учитывались экологическая и социальная ситуации, а также уровень коррупции.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: