18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ryanair прекращает авиарейсы из Финляндии

Ирландская авиакомпания Ryanair заявила о том, что с двадцать первого октября 2015 года закрывает рейсы из финляндского города Лаппенранта, сообщает «Фонтанка». Перелеты лоукостера являлись для Россиян одним из самых дешевых способов добраться до Италии.

Компания заявила, что исключение финляндского города из зимнего расписания полетов обосновано коммерческими причинами. Проблемы начались в 2013 году, когда аэропорт Лаппеэнранты потерял шестьдесят процентов пассажиров в сравнении с показателями 2012. Также после осложнения экономической ситуации в России и падения курса рубля количество русских туристов, составлявших порядка половины трафика аэропорта, начало неуклонно падать.

Представитель Ryanair

Ryanair действительно приостанавливает полеты из Лаппеэнрантры в Милан в зимний сезон 2015–2016 года по коммерческим причинам и с учетом операционных показателей».

Также самолеты компании перестанут летать из финляндского города Тампере. Авиарейсы осуществляли доставку пассажиров в Лондон, Будапешт, Милан, Бремен, Франкфурт, Аликанте и Малагу.

Представители Ryanair отметили, что в данный момент компания разрабатывает расписание на 2016 год, которое будет презентовано осенью. Пока что нет никакой информации о том, вернется ли авиаперевозчик в Финляндию.

Отметим, что слухи об уходе Ryanair с финляндского рынка перевозок впервые появились весной 2015 года. О приостановке полетов из Тампере компания объявила в октябре, а через месяц в сети появилась первая информация об отмене рейсов из Лаппеенранты. 

 

Фото: http://skift.com/tag/ryanair/

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: