18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Спрашиваем уролога

Ованес Мартунович Мкртчян, врач – онколог-уролог, об основных заболеваниях МВС.

Ованес Мартунович Мкртчян, врач – онколог-уролог

Ованес Мартунович Мкртчян, врач – онколог-уролог

Ованес Мартунович, чем занимается урология и какие заболевания лечит?

Это область клинической медицины, которая изучает, диагностирует и разрабатывает методы лечения и профилактики заболеваний органов мочевой системы, половой системы и других патологических процессов в забрюшинном пространстве.

С какими заболеваниями чаще всего обращаются пациенты? Причины их возникновения?

Чаще всего это такие заболевания, как цистит, простатит, пиелонефрит, камни в почках и инфекции половых органов. Я занимаюсь и онкоурологией — рак почки, мочевого пузыря, предстательной железы и другие онкозаболевания, к сожалению, очень распространены. Причин возникновения этих патологий так много, что перечислить все в рамках нашего интервью не представляется возможным. Основными являются неправильный образ жизни, а также наследственный отягощенный анамнез. Прием жирной, острой, копченой пищи, курение и употребление алкоголя, а также ожирение — причины возникновения онкологии почек.

Цистит – это диагноз на всю жизнь?

Цистит – это воспалительный процесс, который поражает внутренние стенки мочевого пузыря. Чаще от него страдают женщины. В зависимости от течения может быть острым или хроническим. При своевременном обращении к компетентному специалисту от данной проблемы можно избавиться раз и навсегда!

Чем грозит несвоевременное лечение урологических заболеваний?

В случае несвоевременного обращения к специалисту при возникновении урологических заболеваний возможны осложнения с летальным исходом, диагностика онкоурологических заболеваний на поздних стадиях и многие другие серьезные последствия, которых можно избежать.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Адрес: Краснодар

  • ул. 40 лет Победы, 108
  • ул. Яна Полуяна, 51

Телефон: 8 (861) 212 12 55
Сайтupclinic.ru
 

Реклама

Беседовала Виктория Щебеко

Фото: архив ММЦ «Уро-Про»

Комментарии (0)

Купить журнал: