18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

С заботой о врачах и пациентах

Вместе с Луизой Гатовой, врачом-рентгенологом и создателем бренда медицинской одежды Doctor Linden, разобрались в мифах о КТ и МРТ и нашли формулу идеальной формы для практикующего врача.

У каждого из нас есть история о том, как он выбрал сферу деятельности. Как вы пришли в медицину?

Думаю, я стала врачом с самого рождения. Моя семья — потомственные медики. Выбор профессии для меня не стоял никогда. Сначала я не хотела быть врачом, но сейчас не представляю свою жизнь без медицины. Я чувствую, что это действительно мое призвание, и благодарна, что когда-то мне не дали выбора. (Смеется.)

С какими стереотипами о КТ и МРТ вы сталкиваетесь в работе?

Стереотипов очень много. Многие считают, что в любой ситуации нужно делать МРТ всего организма: с головы до пяток, чтобы найти причину проблемы. Конечно, это неправильная история. Есть и другие люди, которые боятся делать КТ и считают, что после нее возникнут осложнения из-за воздействия радиации. Или распространенный, но, увы, абсурдный совет — пить молоко после КТ. (Смеется.)

Вы занимаетесь производством медицинской одежды. Что для вас важно при ее создании?

Я люблю красиво одеваться и делать это мне хотелось не только в повседневной жизни, но и на работе. Считаю, что форма тоже должна быть привлекательной и отражать индивидуальный стиль человека. К примеру, я предпочитаю элегантную одежду, но не могла найти ничего подходящего у известных брендов, поэтому решила создавать ее сама. Мне важен дизайн и комфорт. Ничего не должно мешать, когда ты помогаешь людям. Я выбираю удобные фасоны: брюки с завышенной талией, приталенные силуэты. Продумываю функциональность: карманы и другие детали. Внимательно отношусь к тканям, мне нравится выбирать нетипичные фактуры: сатин или спортивный трикотаж, который удобен для круглосуточной работы и ночных дежурств. Я хочу, чтобы мои коллеги чувствовали себя комфортно в одежде, которую я создаю.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Doctor Linden

Сайтwww.dr-linden.ru
Телеграмdoctor.linden

 

Реклама. ИП Гатова Л.В. 322237500166953

Подготовила Кристина Ратунда

Фото: архив Луизы Гатовой

Комментарии (0)

Купить журнал: