18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Эстетическая медицина

Елизавета Охремчук

Врач-косметолог, дерматолог, невролог, специалист превентивной медицины в мае 2019 года прошла повышение квалификации на кафедре эндокринологии РУДН, является тренером компании Allergan (Botox, «Ювидерм») и экспертом компании Sciton, выпускающей лазерное оборудование.

Елизавета Охремчук

Елизавета Охремчук

Медицинский стаж работы Елизаветы — 12 лет. В начале карьеры работала в государственных медицинских учреждениях, благодаря этому периоду получила большой клинический опыт работы с пациентами с разной патологией, который сегодня позволяет врачу решать эстетические и другие проблемы максимально эффективно и оперативно. Значительная часть рабочих кейсов врача посвящена эстетическому профилю с запросом на омоложение (коррекция морщин, подтяжка кожи), изменение черт лица (например, увеличение губ) и терапию рубцов. Другая часть пациентов обращается по дерматологическому профилю с различными заболеваниями (акне, розацеа, гиперпигментация…). И в том и в другом случае, благодаря своим всесторонним медицинским знаниям и во имя максимального эффекта, Елизавета применяет комплексный подход в терапии, воздействуя на кожу пациентов не только наружными методами, но и изнутри, оздоравливая организм через нормализацию питания, оздоровительные практики, ликвидацию дефицитов витаминов, микроэлементов, создание гормонального баланса и многое другое. Помимо этого, врач ежегодно принимает участие в нескольких международных конгрессах: ECALM, IECTC, ISAM и других. Некоторые из них проходят под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Доклады, с которыми выступает Елизавета, посвящены современным методам терапии гиперпигментации, акне, розацеа и рубцов.

Сегодня Елизавета занимает должность ведущего специалиста клиники эстетической медицины «Лица» с новейшим высокотехнологичным оборудованием экспертного класса (лазеры и аппараты для коррекции фигуры, подтяжки кожи, удаления нежелательных волос и устранения рубцов) для решения эстетических проблем пациентов, некоторое оборудование представлено в клинике эксклюзивно на Юге России. Например, аппарат Emtone, устраняющий причины целлюлита, или Emsculpt — технология, доказавшая свою эффективность в подтягивании ягодиц. Все специалисты клиники обладают большим опытом работы и профессионализмом, многие являются тренерами, спикерами конгрессов и разработчиками авторских протоколов терапии. Приходя в клинику «Лица», пациент может быть уверен в индивидуальном подходе, качественном и оперативном решении его проблем. Благодаря арсеналу эффективных технологий, оборудованию и (важно!) холистическому подходу, воздействующему на причины кожных проблем изнутри. Главная мотивация профессионалов, работающих в клинике, — сделать своих пациентов по-настоящему уверенными в себе.

Клиника трижды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Парад клиник», который проводится под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2019 году получила награду как лучшая клиника Юга России в номинации «Лидер аппаратных технологий». А в 2021-м заняла первое место в номинации «Лучший опыт работы с технологиями Sciton».

Есть ли вещи, которые вы бы хотели изменить (или уже меняете!) в российской косметологической сфере?

Я была пионером движения превентивной холистической медицины в Краснодаре. Медицины, которая рассматривает организм человека как единое целое, которая сосредоточена на лечении «всего человека», а не только конкретной болезни. Сегодня мне очень радостно, что это направление набирает обороты и что все большее количество врачей (думаю, в этом есть и моя заслуга!) используют в своей практике программы и подходы холистической медицины, а значит, большее количество пациентов обретают здоровье.

Что самое сложное в работе врача-косметолога?

Все врачи в той или иной степени подвержены эмоциональному выгоранию, поэтому в работе врача любой специальности самое сложное — не потерять интереса к своей работе, к пациентам, не пресытиться, не утратить эмпатии.

Что посоветуете краснодарцам в новом сезоне, учитывая знойный климат?

Летом необходимо более внимательно относиться к коже вследствие повышения солнечной активности. Не забывайте наносить санскрин (лучше в два слоя!) на лицо и все открытые участки тела перед выходом на улицу и обязательно обновляйте его каждые 3—4 часа. Даже в городе! Не пренебрегайте витамином D3 летом, ведь SPF-кремы препятствуют проникновению в кожу ультрафиолетового излучения типа В (средние УФ-лучи), которые как раз стимулируют в коже синтез витамина D3.

 

«Лица»

Адрес: Краснодар, Комсомольская ул., 8
Телефон: (988) 248-3033
Сайтfaces-clinic.ru
ТелеграмDRElizavetaOkhremchuk
VK: dr.elizavetao

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Текст: Виктория Приймак

Фото: архив бренда «Лица»

Комментарии (0)

Купить журнал: