18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Для здорового организма и плоского живота: 5 продуктов, которые сжигают жир

Фото: @diormaison

Фото: @diormaison

Авокадо

Как ни парадоксально, но с жировыми отложениями специалисты рекомендуют бороться с помощью жиров, а именно полиненасыщенных кислот. Отличный источник такого полезного жира — авокадо.

Орехи

И это снова полезные жиры. Если у вас нет аллергии на орехи, вы можете добавить их буквально к любому блюду. Они богаты растительным белком, омега-3 и -6 кислотами, витамином Е и магнием, недостаток которого — распространенная проблема современного человека. Несмотря на свою огромную пользу, орехи очень калорийны, поэтому есть их стоит в небольших количествах.

Чечевица

Недооцененный суперфуд. Она не содержит глютена, богата растительным белком, клетчаткой, витаминами, минералами, макро- и микроэлементами. Так же чечевица очень полезна для здоровья сердца, сосудов и головного мозга.

Цельнозерновые

В стремлении как можно сильнее снизить углеводную нагрузку, многие люди вообще отказываются от употребления зерновых, и очень зря. Цельное зерно — настоящий кладезь витаминов, минералов, клетчатки и растительного белка.

Лосось

И снова мы возвращаемся к полезным жирам. Лосось не зря давно стал основой рациона многиз адептов здорового питания. Эта рыба богата омега-3 жирными кислотами, белком, минералами и витаминами Е и D. Дефицит последнего напрямую связан с накоплением висцерального жир как у мужчин, так и у женщин.

 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

 

Комментарии (0)

Купить журнал: